Премия Рунета-2020
Псков
+5°
Boom metrics
Общество5 февраля 2016 15:01

Прокурор Псковской области призывает читать Евангелие для борьбы с детским насилием

Сергей Белов уверен, что цитирование этого текста может повлиять на умы как будущих насильников, так и их потенциальных жертв
фото: pixabay.com

фото: pixabay.com

Прокурор Псковской области Сергей Белов убежден, что в борьбе с детским насилием способно помочь чтение Евангелия. Такое заявление он сделал 5 февраля на встрече с журналистами. И в качестве примера привел громкую историю с изнасилованием школьницы в Пскове, пострадавшей от рук таких же несовершеннолетних друзей, передает корреспондент «Комсомольской правды».

- Если бы родители этой девочки, этих мальчиков каждый день цитировали им Евангелие, а там сказано, что «блажен муж, что не ходит на суд нечестивых», и остальные родители так поступали, - сказал Сергей Белов, - то тогда у нас было меньше бы работы.

Он добавил, что так называемые карательные функции, когда родители наказывают детей за уже совершенные проступки, не помогут в решении проблем. И совсем другое дело – использование наставнических трудов, проверенных веками.

СПРАВКА «КП»

Громкая история с изнасилованием произошла в Пскове в конце сентября. Школьница оказалась жертвой своих друзей, в квартире одного из которых и было совершено насилие над ней. Всю ночь над девушкой издевались, а утром вытащили во двор и оставили на скамейке. Расследование уголовного дела еще не завершено.