Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды16 февраля 2016 12:48

Дэниел Крейг променяет большой экран на маленький

Исполнитель роли Джеймса Бонда принял предложение сняться в телесериале
Актер Дэниел Крейг согласился на участие в своем первом сериале американского производства «Чистота»

Актер Дэниел Крейг согласился на участие в своем первом сериале американского производства «Чистота»

Фото: кадр из фильма.

Актер Дэниел Крейг согласился на участие в своем первом сериале американского производства «Чистота».

В основу будущего шоу ляжет одноименный роман номинанта на Пулитцеровскую премию Джонатана Франзена. Франзен взялся за сценарий в соавторстве с двукратным номинантом на «Оскар» Тоддом Филдом. А продюсировать проект будет Скотт Рудин («Старикам тут не место», «Социальная сеть»). Точно известно, что Крейг уже согласился на роль в сериале. Его герой — немец Андреас Вольф, недавно сбежавший из ГДР и основавший организацию «Солнечный свет», которая предает огласке тайную жизнь коррумпированных правительственных чиновников. В жизни Вольфа неожиданно появляется молоденькая девушка по имени Пьюрити («чистота») с кучей неразрешимых проблем, запутавшаяся в сексуальных связях, которая во что бы то ни стало хочет найти своего отца.

До этого у Крейга был опыт лишь в британских теленовеллах, которые обычно имеют малое количество серий в сезоне — как правило, шесть. Теперь же Крейгу предстоит сыграть свою по-настоящему большую сериальную роль — создатели обещают, что в сезоне будет 22 серии. За право показать новый проект у себя уже решили побороться сразу несколько телегигантов - каналы Showtime, FX, Netflix и другие. Первая попытка экранизировать роман Франзена была предпринята на канале НВО в 2012 году, но тогда дальше пилота дело не пошло.

Кстати, новость о том, что Крейг подписан на главную роль в «Чистоте» пришла почти одновременно с другим известием - актер решил завершить карьеру Джеймса Бонда.

А Джеймс Бонд, как известно, величина непостоянная. За 52 года года на посту Бонда сменилось целых 6 актеров — Шон Коннери, Джордж Лезенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Наконец Дэниел Крейг. Великолепная шестерка, к слову, принесла более 13 миллиардов долларов кассовых сборов. И вот пришло время Дэниелу Крейгу передать бразды правления следующему Бонду. Пока кандидатуру только подбирают. Самая неожиданная из них — чернокожий Идрис Эльба...