Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия15 марта 2016 11:12

В сгоревшей квартире, где няня убила четырехлетнюю девочку, нашли останки собаки

Животное погибло у кроватки маленькой хозяйки
Гульчехра Бобокулова находится в психиатрической больнице СИЗО «Бутырка»

Гульчехра Бобокулова находится в психиатрической больнице СИЗО «Бутырка»

Фото: REUTERS

Пропавшую той-терьершу Люсю волонтеры искали почти две недели. Считалось, что собака сбежала во время пожара на улице Народного Ополчения, где няня зарезала 4-летнюю девочку. Напомним, 29 февраля Гульчехра Бобокулова убила 4-летнюю воспитанницу и, уходя, подожгла квартиру...

Через несколько дней после трагедии стало известно, что родители погибшей девочки ищут свою собачку Люсю, которую Максимовы (фамилия изменена) считалась практически членом семьи. Глава семейства Владимир написал в соцсетях, что собака убежала при пожаре. Попросил помочь с ее поисками. Волонтеры начали расклеивать в окрестностях объявления с фотографиями той-терьерши.

А на днях останки Люси нашли при более тщательном разборе завалов сгоревшей квартиры. Об этом также сообщил отец погибшей девочки.

«Люся до последнего была с Валей (имя изменено - ред.), - написал Владимир на своей страничке. - Её нашли возле Валиной кроватки между комодом и стеной...»

Напомним, на прошлой неделе погибшую девочку похоронили в городе Ливны Орловской области, откуда родом семья.

Гульчехра Бобокулова находится в психиатрической больнице СИЗО «Бутырка». Ее готовят к отправке на психиатрическую экспертизу в Центр имени Сербского.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Для семьи девочки, убитой няней, в интернете собрали более 4,5 млн рублей

Семью Максимовых (фамилия изменена), потерявших 4-летнюю дочь, сейчас стараются поддержать всем миром. Напомним, маленькую Валю (имя девочки также изменено) убила няня, Гульчехра Бобокулова, которая работала в семье больше трех лет. Женщина отсекла ребенку голову и подожгла квартиру. Позже Гульчехру задержали у метро «Октябрьское поле». Трешка, которую Максимовы снимали на улице Народного ополчения, полностью выгорела. В огне погибло почти все их имущество (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

У «кровавой няни» психические отклонения были с детства

Как 39-летняя няня из Узбекистана Гульчехра Бобокулова, что 29 февраля зверски убила в Москве 4-летнюю девочку, могла решиться на такое преступление? Об этом «КП» рассказал ее земляк - выходец из Самарканда по имени Мансур, который оказался знаком с окружением Гульчехры. Он назначил мне встречу в московском ресторане «Урюк», где местный персонал сразу узнал в нем влиятельного предпринимателя (подробности)

КОММЕНТАРИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

Психиатр - о «кровавой няне»: В момент между приступами такие пациенты выглядят совершенно здоровыми

Для тех, кто знает Гульчехру лично, случившееся 29 февраля - полный шок. Друзья несчастной семьи Максимовых (фамилия изменена, - Авт.) взахлеб рассказывают, какой она была замечательной няней. Носилась с 4-летней Валюшей (имя изменено), как с родной. Стойко переносила все сложности. А ведь у девочки каждый день случались эпилептические приступы, требовался постоянный уход. И вдруг - такой срыв. Несколько раз ударила ребенка в шею ножом, отрубила голову, унесла ее с собой в сумке, чтобы показать полицейским у метро. А в зале суда во время ареста Гульчехра улыбаясь машет в камеры ручкой, выглядит совершенно спокойной и ни в чем не раскаивается. Кто она? Что - она? (подробности)