Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2016 16:20

Драка Ленина и Пушкина на Красной площади оказалась постановкой

Так телеканал пиарит новый сериал [видео]
Канал СТС раскручивает новый сериал при помощи "вирусных" роликов в интернете.

Канал СТС раскручивает новый сериал при помощи "вирусных" роликов в интернете.

Пару дней назад в соцсетях появилось довольно провокационное видео: на Васильевском спуске, неподалеку от Кремля, актер, изображающий все еще живого Пушкина, бьет актера, изображающего по-прежнему живого Ленина. И сражаются они, якобы, за иностранную аудиторию – потенциальных клиентов, жаждущих сфотографироваться с псевдознаменитостями. Драчунов, как положено, разнимают случайные прохожие. Ровно такой же случайный прохожий снимает священнодействие на мобильный телефон.

Люди, имеющие отношение к ТВ, как, впрочем, и зрители, следящие за телеанонсами, практически сразу поняли: дело пахнет керосином. Точнее, сериалом. Сериалом «Пушкин», который стартует 10 мая на СТС.

«Скорее всего, «вирусняк» накануне премьеры», - предположили мы. Того же мнения были и коллеги-журналисты.

Пресс-служба СТС многозначительно молчала, а особо мнительные и верящие во вселенский заговор называли все это «звеньями одной гребаной цепи» - приплетали к истории финал проекта «Танцы со звездами» (победительница шоу Александра Урсуляк, напомним, на днях, в финале, «танцевала» все того же Пушкина).

Урсуляк, как оказалось, тут вовсе ни при чем. А вот ролик оказался действительно вирусным (тысячи перепостов - тому доказательство). И действительно срежиссированным (выявить это оказалось просто).

Раз. Останавливаем, ловим кадр.

Два. Делаем фото одного из «секьюрити», разнимающих дерущихся.

Три. Находим с помощью приложения FindFace его аккаунт «ВКонтакте».

Да, кто-то ищет странички русских порно-моделей, кто-то – питерских поджигателей, а мы – находим… сотрудника канала СТС.

Участник потасовки решил не особо скрываться: залил к себе на страничку фотографии, из которых вполне очевидно, где, кто и когда проводил постановочную съемку. В общем, и себя прославил, и нам помог.