Премия Рунета-2020
Благовещенск
+7°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2016 7:38

Директор благовещенских «управляек» Антон Таран попался на коммерческом подкупе

За три миллиона рублей бизнесмен хотел выкупить у ресурсоснабжающей организации право требовать долги с управляющих компаний [видео]
Антон Таран. Фото: КП

Антон Таран. Фото: КП

25 мая директор ООО «Евросервис» Антон Таран передал три миллиона рублей сотруднику ресурсоснабжающей организации. За эти деньги он хотел выкупить право требовать долги, образовавшейся между предприятием и управляющими компаниями, принадлежащими Тарану.

- Передача денежных средств была зафиксирована в ходе оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками управления ФСБ России по Амурской области. В настоящее время подозреваемый задержан, по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, - сообщают в СУ СКР по Амурской области.

В суде подозреваемый и его представители просили заменить домашний арест на подписку о невыезде и надлежащем поведении, но суд решил, что находясь на свободе, Антон Таран может сбежать или каким-либо образом помешать следствию.

До 25 июля он должен будет безвылазно находиться дома. Кроме того, ему запрещено общаться с другими участниками следствия кроме следователей, защитников и близких родственников. Также бизнесмену запрещено отправлять или получать письма (кроме тех, что шлют ему следователи) и вообще использовать какие-либо средства связи. Позвонить по телефону он сможет только, чтобы вызвать врачей, полицию, сотрудников аварийно-спасательных служб или чтобы пообщаться со следователями или контролирующим органом.

К слову, по ч. 1 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) ему грозит крупный штраф с лишением права занимать определенные должности, ограничение свободы до двух лет, три года принудительных работ или лишение свободы на тот же срок.