Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2016 22:00

Суд решит вопрос об аресте сына экс-министра спорта, сбившего двух человек на остановке в Подольске

Вместо помощи пострадавшим «мажор» кинулся срывать номера со своего BMW [видео]
Сын экс-министра спорта, сбивший на своем BMW двух человек, не стал помогать пострадавшим. Фото: скриншот с видео на YouTube.

Сын экс-министра спорта, сбивший на своем BMW двух человек, не стал помогать пострадавшим. Фото: скриншот с видео на YouTube.

В понедельник, 30 мая, будет решаться вопрос об аресте Антона Иванюженкова, сына Бориса Иванюженкова, бывшего министра спорта РФ, а ныне - депутата Госдумы от КПРФ. Напомним, накануне его BMW X6 влетел в автобусную остановку в подмосковном Подольске и сбил двух человек.

ЧП произошло в субботу, 28 мая, около 7 часов утра. На этом участке улицы Правды в Подольске стоит знак ограничения скорости: до 20 км. Иванюженков гнал гораздо быстрее. По словам очевидцев, BMW X6 пытался обогнать на трассе другой автомобиль, но в итоге столкнулся с ним. Машину выбросило прямо на остановку, где стояли люди.

- Пострадали двое. 20-летнего парня увезли в больницу с сотрясением и парой переломов, а 38-летнюю женщину - сразу в реанимацию, - рассказали «КП» в полиции.

И больше всего поражает, как себя в этой ситуации повел водитель иномарки. Пока на тротуаре корчились от боли двое пострадавших, он осмотрел повреждения на машине и неторопливо отправился скручивать номера. Видимо, чтобы по ним хозяина авто не вычислили.

Иванюженков задержан. Пока - на 48 часов. В понедельник будет решаться вопрос о его аресте. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью» (это до 2 лет тюрьмы, - Авт.).

Связаться с депутатом Борисом Иванюженковым «Комсомолке» не удалось.

- Не думаю, что сегодня это возможно, а завтра Борис Викторович на пять дней улетает на конференцию, - отчеканила пресс-секретарь Федерации бокса России, которую возглавляет Иванюженков-старший.

Как удалось выяснить «КП», Антон Иванюженков с детства занимался хоккем, играл за детские и юношеские команды подольского «Витязя». Сейчас выступает за молодежный состав клуба. Но последние несколько лет параллельно со спортом пытается заниматься предпринимательством. Например, организовал собственную фирму по уборке мусора, выигрывает тендеры на подряды в разных городах Подмосковья. Еще у него есть несколько торговых палаток.

КСТАТИ

Бывший министр спорта Иванюженков готов помочь пострадавшим в ДТП на остановке

- Это просто какая-то трагическая случайность. Мой сын Антон не пьет, был трезв на момент аварии, и это подтвердила экспертиза (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сын топ-менеджера «Лукойла» перед арестом прятался от полицейских в элитной клинике

Громкая история с задержанием «золотых мальчиков», гонявших по Москве на «Геленвагене», получила новый виток. В субботу сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова отправили под арест на 15 суток (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Самые громкие московские ДТП с участием «золотой молодежи»: преступления и наказания

В этот раз - обошлось. Мальчики-мажоры, на скорости под 200 километров в час убегавшие на Gelandewagen от полицейских, никого не убили. Бросили машину в сквере, разбежавшись как школьники (подробности)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«Золотая молодежь» и призрак 17-го года

Александр ГРИШИН

История с сыном вице-президента «Лукойла» словно бы один в один списана со старого советского анекдота: «Подсудимый, вы признаете себя виновным? – Нет. – Ну на нет и суда нет. Свободен» (подробности)