Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Туризм11 августа 2016 14:53

Названы лучшие направления для "дикого" туризма в России

Оказалось, отдыхать самостоятельно на родине дешевле, чем через турфирму
Проводившие исследования специалисты сравнили стоимость недельного отдыха на двоих в июне – июле, если путевку покупать в турфирме и при самостоятельной поездке.

Проводившие исследования специалисты сравнили стоимость недельного отдыха на двоих в июне – июле, если путевку покупать в турфирме и при самостоятельной поездке.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Отдыхать на родине дешевле самостоятельно, чем пользоваться помощью турфирмы. К такому выводу пришли специалисты, проводившие исследование для "Яндекс.Путешествия". Исключение составляют лишь несколько городов Черного моря и Калининградская область.

Проводившие исследования специалисты сравнили стоимость недельного отдыха на двоих в июне – июле, если путевку покупать в турфирме и при самостоятельной поездке. При этом в стоимость второго путешествия вошло размещение в отеле, а также оплата авиабилетов и трансфера из аэропорта и обратно.

- Если самому организовать недельный отдых для двоих в гостинице категории "четыре звезды" с вылетом из Москвы, то при поездке в Севастополь этим летом можно сэкономить около восьми тысяч рублей, в Ялту - 11 тысяч, в Анапу - 20 тысяч, в Туапсе - 17 тысяч, в Сочи - 10 тысяч, - уточнили в пресс-службе "Яндекса".

В Геленджике же отдых по путевке при таких же параметрах обойдется на шесть тысяч рублей дешевле, чем самостоятельная поездка. В Алуште оба варианта стоят примерно одинаково, а в Калининградской области с помощью заказа турпакета можно сэкономить 20 тысяч.