Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды29 августа 2016 22:00

«Голос» оказался в интересном положении: как снимают новый сезон проекта

Наш корреспондент побывал на первых съемках пятого сезона шоу: новый состав жюри, слезы, сюрпризы и шутки наставников [фото]
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Девушка в черном крестится трижды. А когда на сцене «заряжает» «Путь» Ольги Кормухиной, Дима Билан тянет руки к небесам, как и подсказывает песня. В свое время подопечный Билана Гела Гуралиа вышел с этим хитом в финал «Голоса». Но проиграл.

- В прошлом году я не сидел в кресле взрослого «Голоса», - напоминает Дима Билан. - За это время в проекте появилось множество новых мотивов - я следил за проектом по телевизору. И думаю, что зрителю интересен новый состав, метаморфозы и рокировочки.

Исполнителей, как всегда, пруд пруди. От разбитного парня в красно-белой белорусской косоворотке до московского модника, от народницы с гуслями до бородатого рокера, от полногрудой красотки до девушки на сносях. Даже так!

Николь Мари Кнаус - из Москвы, но есть в ней и американская кровь. Она даже училась в бостонском музыкальном колледже Беркли. Сейчас вокалистке 21 год, и ребенок, которого она принесла под сердцем, не первый. С дочкой Оливией в утробе она штурмовала «Голос» в прошлый раз. Не вышло. Теперь Николь на девятом месяце беременности - и снова пробует силы.

А вот девушка в черном, спев, рыдает в голос.

- Спас-сибо! - еле выцеживает она из себя в благодарность публике.

- У меня есть платок! - выбегает на сцену Полина Гагарина.

- Даже если вы будете плакать еще пять минут, это все равно вырежут, - небрежно похоронил пафос момента Григорий Лепс.

Самоуверенный парень с дредами, как у рэпера ДеЦла, нагло глядя в камеру, выходит следующим. И врубает забойный боевик от рок-группы Linkin Park - Numb. Уверенно, ноту за нотой, он подходит к припеву и безошибочно «скримит» (от англ. scream - «кричать», особая техника исполнения, когда связки «расщепляются» и выдается рычаще-скрипучий звук).

Григорий Лепс (слева) всегда рад отзывам зрителей. Леонид Агутин предпочитает в это время анализировать. В компании с ними в этом году - Дима Билан и Полина Гагарина.

Григорий Лепс (слева) всегда рад отзывам зрителей. Леонид Агутин предпочитает в это время анализировать. В компании с ними в этом году - Дима Билан и Полина Гагарина.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В комнате ожидания в этот момент чье-то двухгодовалое кудрявое чудо с прической одуванчика подыгрывает в такт. Постукивает пустыми пластиковыми бутылочками. Наставники тоже млеют.

- Был на моем концерте? - с ходу ошарашивает довольного выступлением рокера Лепс.

- Нет, - не успевает соврать вокалист.

- Зря...

- А как вообще расщепляется голос? - внезапно включается Билан. - Какова технология?

- Суть в том, что надо почувствовать ложные связки, - поясняет парень. - И с помощью них выдавать такой звук.

Николь Кнаус 21 год, у нее уже есть дочь, а со вторым ребенком она пришла на прослушивания.

Николь Кнаус 21 год, у нее уже есть дочь, а со вторым ребенком она пришла на прослушивания.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

Объявляют перерыв.

- Как? Уже? Давайте еще послушаем! - не унимается Лепс.

Двое наставников к этому времени уже сорвались из красных кресел на воздух.

- Давайте тогда я один посмотрю и вам расскажу потом, - развел руками Лепс.

- Вам бы еще бриллиантовые четки, Григорий, - подколол коллегу Билан.

- А у меня есть! Правда, не ношу. Как в том анекдоте, знаешь? Коронуют Папу Римского. Все кардиналы собрались, проходят по очереди и целуют ему руку. И тут один видит на руке понтифика огромный бриллиант. Он поднимает голову и говорит: «Великолепный камень! Я сам разбираюсь, у меня тоже большая коллекция, но этот - шедевр!» Папа отвечает: «Это что! У меня еще и сережки к нему есть - только носить не разрешают».

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новое жюри шоу "Голос": Басты нет, Агутин вернулся!

Итак, главная интрига текущего телесезона, похоже, разрешилась.

Проект "Голос" определился с составом наставников.

Много кривотолков было вокруг этой темы -- говорили, что и пятеро судей будет, и что Бабкина с Тимати придут. Но все оказалось прозаичнее (подробности)