Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics

В Благовещенск прилетели звезды «Амурской осени»

Знаменитостей встречали несколько журналистов, поклонники и оргкомитет фестиваля
Авторы (2):
Анастасия НАГАЙКО
Яна МИРОШНИЧЕНКО
фото Яны МИРОШНИЧЕНКО.

фото Яны МИРОШНИЧЕНКО.

Утром 18 сентября в Благовещенске прибыли два самолета со звездами фестиваля кино и театра «Амурская осень». Один борт прилетел из Южно-Сахалинска, другой из Москвы. Среди гостей оказались актрисы Алена Биккулова, Екатерина Волкова, Лиза Арзамасова, кинорежиссер Борис Грачевский и пр.

Прилетел в числе прочих и президент «Амурской осени» Сергей Новожилов. В аэропорту он рассказал, что не может выбрать своих фаворитов среди постановок – они на любой вкус, поэтому лучше сходить на все.

- То, что отменили «Рок и оперу» - не наша вина. И даже не вина артистов. Это Владивосток и Хабаровск отказались от постановки, а одна Амурская область просто его не потянула бы, - рассказал Сергей Новожилов.

Борис Грачевский в Благовещенске! Фото: Яга МИРОШНИЧЕНКО.

Борис Грачевский в Благовещенске! Фото: Яга МИРОШНИЧЕНКО.

Тем не менее амурчан ждет насыщенная программа. Так, например, 20 сентября в 11.00 в киноцентре «Харбин» пройдет творческий вечер Бориса Грачевского. Сегодня он тоже прилетел в Благовещенск и поделился с нашим журналистами, что «полет прошел на высшем уровне».

- Ожидаю, что это будет интересная неделя, ждем новых приключений на благовещенской земле, - добавил «папа» киножурнала «Ералаш».

Пообещала сюрпризов и актриса Екатерина Волкова, звезда Next и «Краткий курс счастливой жизни».

- На «Амурской осени» я в первый раз, хотя меня и зазывают сюда уже на протяжении пяти лет, но из-за гастролей все никак не получалось, - призналась актриса.

Кстати, журналистов в аэропорту немного: то ли все решили ждать первого дня фестиваля (а открытие пройдет в понедельник, 19 сентября), то ли просто не разузнали про «звездный десант».