Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество2 октября 2016 21:26

Россиянин хочет подарить квартиру белорусу Фомочкину за флаг на открытии Паралимпиады

О намерении так отблагодарить члена белорусской делегации рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова [видео]
Героический поступок Андрея Фомочкина на открытии Паралимпиады. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Героический поступок Андрея Фомочкина на открытии Паралимпиады. Фото: FA Bobo/PIXSELL/PA Images

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала на своей странице в Facebook, как один из наших соотечественников хочет отблагодарить члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который на открытии Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро пронес российский флаг, несмотря на запреты оргкомитета.

«Неделю назад мне позвонил знакомый с просьбой выслушать его знакомого, у которого "ко мне есть дело". Постановка вопроса для меня привычная. Но в этот раз российский народ поразил меня в самое сердце: Мария, знаете, меня так восхитил поступок белоруса Андрея Фомочкина, который, несмотря на решение международных чиновников от спорта, пронёс на открытии Паралимпиады в Рио российский флаг, что я хочу подарить ему квартиру. Помогите, пожалуйста», - написала Захарова.

Она добавила, что в ответ на такую необычную просьбу только и смогла сказать: «Приезжайте, обсудим».

Раскрыть личность дарителя и сообщить, принял ли такой подарок Фомочкин, официальный представитель МИД пообещала в понедельник, 3 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фомочкин хочет подарить российским паралимпийцам флаг, который он пронес на стадионе в Рио

Член белорусской делегации рассказал, что на открытии Паралимпиады у него отобрали не тот триколор, который он пронес, а его дубликат (подробности).

КСТАТИ

Отец Андрея Фомочкина: Я так и сказал сыну: не пускают Россию на Паралимпиаду, встань на защиту!

Белорусский спортивный чиновник пообещал отцу придумать, как заступиться за россиян, и свое слово он сдержал (подробности).