Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 октября 2016 22:00

Лепс, Гагарина, Агутин и Билан тряхнули мошной

Наставники проекта вспомнили о трудовых доходах
Катю Гордон (слева) не спасли ни нарядное платье, ни красивая прическа: победила Лера Гехнер. Фото: Максим ЛИ

Катю Гордон (слева) не спасли ни нарядное платье, ни красивая прическа: победила Лера Гехнер. Фото: Максим ЛИ

Миновал первый выпуск поединков. Полетели первые головы (см. «Кстати»). Но это не испортило настроения ведущему Дмитрию Нагиеву. Ловелас и любитель конфет «Славянка» озвучил на всю страну то, о чем у нас принято молчать и вскидывать брови, едва речь заходит об этом. О деньгах.

- Начнем с журнала «Форбс». - Нагиев изящно передал слово Григорию Лепсу во время вынесения одного из вердиктов. - Григорий Викторович! А дальше пойдем по нисходящей.

- Да, я понимаю, - кивнул наставник, не отрываясь от листа бумаги: Лепс продолжает заниматься живописью прямо во время эфиров. - Хочу сказать, что это все неправда (Лепс занял в списке самых богатых российских знаменитостей второе место. - Авт.). Я так понимаю, что мне придется платить журналу, чтобы они это не печатали.

Потом ведущий кольнул Диму Билана:

- От «Форбса» - к «Веселым картинкам»!

Певец, кстати, расположился на 13-й строчке в рейтинге. Единственную девушку в жюри Дмитрий тоже не пощадил.

- Теперь к журналу «Макияж и гигиена», - намекнул Нагиев на естественную красоту Полины Гагариной. - Полечка, выберите себе сами название журнала.

- Почему же? - возмутилась блондинка. - Я в «Форбсе» тоже есть!

- Да? - сквозь темные очки ведущего просматривался бессердечный сарказм. - Мы с Григорием Викторовичем просто не листаем последние страницы (Гагарина между тем записана под номером 12, над коллегой Биланом. - Авт.)

- Почему же последние? - попыталась придвинуть поближе стойку с красной кнопкой Полина. - Я многих обогнала. Что тоже неправда.

- Откуда они это берут? - перебил ее Нагиев, смекнув, что очередь приближается к нему самому.

- Очень неприятно, когда считают твои деньги, - кокетливо поддержала Гагарина.

- Я, когда увидел там свое имя, стал считать, - признался Нагиев, которому журнал отвел 19-ю строчку. - И не сходится! Может, я закопал их где-то?

Наконец дело дошло до Леонида Агутина.

- Ну что ж, а теперь человек из раздела «Разное» журнала «Форбс», - представил Леонида ведущий.

- Точнее не скажешь, - засмеялся наставник. Действительно: в топ-50 самых богатых российских знаменитостей его фамилия не значится.

РЕЙТИНГ «ФОРБСА»*

2. Григорий Лепс - $9 млн. в год

...12. Полина Гагарина - $3 млн. в год

13. Дима Билан - $4 млн. в год

...19. Дмитрий Нагиев - $3,2 млн. в год

*Рейтинг составляется на основании ряда показателей: объем гонораров, доходы с учетом тиражей дисков, рекламных контрактов и гастролей. Итоговый балл выводится из трех компонентов: доходы, внимание СМИ и интерес аудитории (запросы в Яндексе). Самый большой доход не всегда гарантирует высокую строчку. Так, Билан, заработав больше Полины, оказался ниже ее на строку.

КСТАТИ

Катю Гордон отправили рожать

Покинула проект телеведущая Катя Гордон, выступавшая на 5-м месяце беременности. В паре с Лерой Гехнер она исполнила песню на стихи Ахматовой «Заболеть бы». Несмотря на ряд вокальных неточностей, все наставники похвалили Гордон. «Я не думаю над тем, почему меня выбирают или нет, - прокомментировала вылет исполнительница. - Я на сто процентов искренне считаю, что сейчас время таких героев, как Лера. А меня на телике полно было и еще полно будет».

«Голос». Пятница, 21.30, Первый.