Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Общество7 ноября 2016 7:14

Участницу гонки на "Гелендвагене" задержали за 16 неоплаченных штрафов

При этом в суде будут разбирать предыдущие просрочки Мары Багдасарян по ещё 50 административным протоколам [видео, онлайн-трансляция из суда]
За гражданкой Багдасарян числится 51 неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения

За гражданкой Багдасарян числится 51 неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Есть такой футболист - Александр Кержаков. Игрок питерского "Зенита", лучший бомбардир в истории российского футбола. У него есть девиз: бил, бью и буду бить! (В смысле по воротам соперников). Похоже, у участников скандальной гонки на "Гелендвагене" схожий принцип: гоняли, гоняем и будем гонять.

Напомним, за майские покатушки на скорости 200 километров в час да с полицейскими патрулями на "хвосте" сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров и его приятели Виктор Усков и Абдувахоб Маджидов едва не получили по 2 года колонии (пока отделались обязательными работами, но апелляцию прокуратуры ещё будут разбирать в Мосгорсуде, - Авт.). Но "мажоров" эта история, похоже, ничему не научила.

На прошлой неделе полицейские задержали на Новом Арбате лишенного прав Маджидова, который ехал по разделительной полосе на чужой машине и с чужими документами. Парню влепили новый административный арест. Чуть раньше в очередной раз попала под суд 22-летняя гонщица Мара Багдасарян. (По делу о "Гелендвагене" она проходила свидетельницей - тоже была в салоне внедорожника, но на камеру в адрес полицейских ничего криминального не наговорила). Неделю назад мы писали, что за девушкой числится 51 неоплаченный штраф за нарушение правил дорожного движения. Эти просрочки суд должен начать разбирать сегодня, 7 ноября. Но вечером в воскресенье полицейские снова задержали Мару - припарковала свой "Мерседес" на Ленинском проспекте в неположенном месте.

Участницу гонки на "Гелендвагене" задержали за 16 неоплаченных штрафов

Участницу гонки на "Гелендвагене" задержали за 16 неоплаченных штрафов

Фото: Михаил ФРОЛОВ

"Сотрудники полиции составили административный протокол на 22-летнюю москвичку, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе столичной полиции. - Во время проверки по базе данных выяснилось, что за девушкой числится 16 неоплаченных штрафов".

Источники в правоохранительных органах поясняют, что эти 16 - это сверх тех 50 с лишним, которые будут разбирать в суде. То есть, Багдасарян "накатала" эти штрафы всего за полторы-две недели.

Материалы по новым просрочкам полицейские также передали в суд.