Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Здоровье22 ноября 2016 9:40

Названо самое эффективное средство от похмелья

И это вовсе не рассол
Наименее эффективным методом борьбы с похмельем оказался обычный отдых.

Наименее эффективным методом борьбы с похмельем оказался обычный отдых.

Фото: EAST NEWS

Наконец-то британские ученые занялись полезным делом, и решили-таки найти самое эффективное средство от похмелья. Подошли к исследованию со всей тщательностью. Сначала вычислили самые полезные методы лечения бодуна, потом нашли людей, употребляющих регулярно. Всего в эксперименте приняли участие две тысячи человек, которым задавали вопрос, какой из видов опохмела поднимал их из сумрачного состояния в рабочее.

Победителем стал знаменитый английский завтрак. 38% добровольцев, которые употребляли жареные яйца и бекон, полностью восстанавливались от симптомов похмелья в течение трех часов. Лишь 19% участников исследования добились того же самого эффекта с помощью обезболивающих лекарств.

А вот наименее эффективным методом оказался обычный отдых. Только 3% людей, которые просто лежали в постели, смогли достичь желаемого за тот же самый период времени.

А тем временем, свое кулинарное средство от утренней «болезни» недавно предложили повара из Колумбии. Оно называется Кальдо-де-Кастилья и представляет собой бульон на говяжьих ребрах с луком, картошкой и сахарной кукурузой, приправленный кориандром, уксусом и соком лайма. За порцию просят всего 1.6 фунта стерлингов – и, судя по восторженным отзывам похмельных страдальцев, способен оживить и мертвого.