Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Умные вещи2 февраля 2017 11:27

Instagram позволит публиковать несколько снимков сразу

Сейчас новую функцию тестируют
Опубликовать нескольких фото? Не проблема

Опубликовать нескольких фото? Не проблема

Фото: EAST NEWS

Фотосервис Instagram в скором времени может предоставить пользователям возможность размещать в одной записи несколько фотографий сразу. Об этом сообщает The Verge. Разработчики приложения уже приступили к бета-тестированию новой опции.

Как это можно будет сделать? Опубликовать нескольких фото или видео возможно при помощи долгого нажатия на каждое из них. В запись помещается до десяти снимков или роликов, причём пользователь может сразу обработать их в один клик или выбрать отдельный фильтр для каждого. Правда, как отмечают разработчики, новая функция работает некорректно, со сбоями, но руководство обещает в скором времени, что ошибки удастся исправить.

Раньше новинкой могли пользоваться рекламодатели, теперь же одна доступна и участников бета-тестирования.

«Надеемся, что запуск произойдёт очень скоро, поскольку это спасёт нашу ленту от бесконечных фотографий отпусков, детей и свадеб», - сообщает The Verge со ссылкой на официальных представителей фотосервиса.

Напомним, что в прошлом году Instagram запустил story и прямые трансляции для пользователей, которые за считанные месяцы стали мегапопулярными.