Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Досуг3 февраля 2017 20:11

В московском парке Сокольники можно отправиться в путешествие вместе с хаски

В столице открылась четвертая реабилитационно-образовательная программа для детей [видео]
В Москве открылась программа "По пути с хаски"

В Москве открылась программа "По пути с хаски"

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

До 12 февраля ежедневно в московском парке Сокольники ребята с ограниченными возможностями смогут отправиться в путешествие с собаками породы хаски.

Недавно в столице открылась четвертая реабилитационно-образовательная программа для детей «По пути с хаски», которую разработали и организовали знаменитые полярники Дмитрий и Матвей Шпаро. В ходе программы около 600 воспитанников московских коррекционных школ, колледжей и психоневрологических интернатов смогут подружиться со специально обученными собаками. Для этого из лагеря «Большое приключение» в Карелии специально приехали тридцать хаски.

В парке Сокольники можно подружиться с настоящими сибирскими собаками

В парке Сокольники можно подружиться с настоящими сибирскими собаками

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

По легенде игры, участники попадают на полярную станцию «Барнео», где должны проверить ее готовность к приему экспедиции. Интерактивные площадки были установлены на территории автокемпинга в парке Сокольники недалеко от Ростокинского проезда.

Ребята должны будут изготовить флюгер в «Мастерской», научиться пользоваться приборами на «Метеостанции», а также пройти задания на «Посадочной полосе», в «Домике повара» и, конечно же, пообщаются с настоящими сибирскими хаски.