Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2017 22:00

Девять фильмов, которые стоит посмотреть в праздники

«КП» внимательно изучила телепрограмму и выбрала ленты, на которые следует обратить особое внимание
В мини-сериале «Боевая единичка» одну из главных ролей сыграл Андрей Мерзликин (на фото). Фото: Марс Медиа Энтертеймент

В мини-сериале «Боевая единичка» одну из главных ролей сыграл Андрей Мерзликин (на фото). Фото: Марс Медиа Энтертеймент

Накануне длинных праздников перед телеканалами встает нелегкий выбор: что показывать? С одной стороны, надо привлекать аудиторию, коротающую время перед телевизором (и зарабатывать деньги на рекламе, соответственно). С другой стороны, громкие премьеры на фоне пьянок-гулянок могут просто пройти незамеченными. Что, конечно, обидно: люди все-таки старались, снимали, каналы тратили деньги на их покупку... Впрочем, на этот раз телевизионщики вроде бы смогли соблюсти баланс: популярные кинохиты прошлых лет они виртуозно разбавили премьерами.

22 февраля

Первый канал, к примеру, начнет радовать зрителей уже со среды. В полночь тут покажут оскароносную «Одержимость» - ленту, которая взяла в 2015-м сразу три золотые статуэтки. Эту музыкальную психологическую драму снял американский режиссер Дэмьен Шазелл, он же автор недавно вышедшего на большие экраны мюзикла «Ла-Ла Лэнд».

23 февраля

В четверг Первый намерен продемонстрировать свежий мини-сериал «Боевая единичка», снятый по мотивам повести писателя-фронтовика Александра Николаева «Мы все, не считая детей». 4-серийка стартует в 15.50 с перерывом на новости в 18.00.

Поклонники Данилы Козловского и Владимира Машкова просто обязаны включить «Россию 1» в 20.40. В это время там начнется фильм «Экипаж» 2016 года выпуска. Все тот же Козловский появится на все той же «России 1» все в тот же четверг. Байопик «Легенда № 17» начнется там в 23.30.

Вспомнить подвиг десантников 9-й роты 345-го отдельного парашютно-десантного полка зрители смогут, включив телеканал «РЕН ТВ». Фильм Федора Бондарчука «9 рота»стартует в 21.00.

24 февраля

В пятницу не пропустите на Первом (с 17.10) легендарную ленту 1945 года «Небесный тихоход». Советский музыкальный фильм (напоминаем, если запамятовали) рассказывает о трех фронтовых летчиках, которые поклялись до конца войны «не влюбляться даже в самых красивых девчат». А уже в 21.20 после концерта, посвященного юбилею Николая Расторгуева, и вечернего выпуска новостей Первый канал покажет «Батальонъ» с Марией Ароновой и Марией Кожевниковой в главных ролях. Проект Дмитрия Месхиева повествует о женском батальоне смерти, созданном в конце Первой мировой войны.

25 - 26 февраля

«Старообрядцы», почитающие «Экипаж» 1979-го, возрадуются в воскресенье, в 15.40. Для это им надо включить Первый.

Ну а завершит праздники премьера 2-серийной драмы «Чужой дед». В мини-сериале речь пойдет о черных риэлторах, отбирающих у наивных и беззащитных стариков дома, квартиры или даже жизни. Главную роль в проекте сыграл актер Василий Лановой. Злободневный телефильм выйдет на НТВ в 20.30.