Премия Рунета-2020
Благовещенск
+5°
Boom metrics
Досуг11 апреля 2017 4:07

Как отметить День космонавтики в Благовещенске

Горожанам и гостям города предлагают выставки, кинопоказы и многое другое
Юлия ВИКТОРОВА
После того, как в Приамурье построили космодром и запустили первую ракету, этот праздник стали отмечать более широко. Фото: roscosmos.ru

После того, как в Приамурье построили космодром и запустили первую ракету, этот праздник стали отмечать более широко. Фото: roscosmos.ru

Выставка, посвященная космосу во всех его проявлениях, открывается 12 апреля в городском Доме культуры. Здесь можно будет увидеть фотографии, рисунки и поделки детей, а также предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные амурскими мастерами.

- Посетители выставки «Арт-космос»смогут увидеть образное прочтение темы космоса: размышления о Вселенной, о необыкновенной красоте космического пространства, о единстве человека и космоса, об ответственности за нашу Землю, о собственной сопричастности к космосу, - поясняют организаторы.

Выставка продлится до 25 апреля.

Кроме того, сразу несколько «космических» мероприятий готовят городские библиотеки. Например, в библиотеке «Багульник» в День космонавтики можно будет увидеть редкие фотографии Юрия Гагарина, космонавта № 1. Также 12 апреля в библиотеке «Дом семьи» в 14.00 начнется слайд-путешествие «Чьи следы на тропинке в космос?». Школьникам расскажут о животных, которые побывали в космосе еще до первого человека.

Для любителей кино на этой неделе в Амурском областном доме народного творчества начался показ документальных видеосюжетов о космосе:

12 апреля в 11.00 - «Герман Титов. Первый второй»;

13 апреля в 11.00 - «Космическая одиссея», 1 - 2 серии;

14 апреля в 11.00 - «Космическая одиссея», 3 - 4 серии;

15 апреля в 11.00 - «Как стать космонавтом», «Космический урок. Физика невесомости», «Космические Юра и Нюра»; в 18. 00 - «Битва за салют».