Премия Рунета-2020
Благовещенск
-8°
Boom metrics
Общество21 апреля 2017 4:34

Благовещенцы решат, менять ли герб города

Публичные слушания пройдут 4 мая. Горожан также призывают поучаствовать в интернет-опросе
Вот так, возможно, будет выглядеть новый герб Благовещенска. Фото: благовещенск.рф

Вот так, возможно, будет выглядеть новый герб Благовещенска. Фото: благовещенск.рф

Принять участие в публичных слушаниях может любой житель Благовещенска от 18 лет и старше. По итогам слушаний будет решаться судьба старого герба - менять его или нет.

Напомним, этот вопрос подняла инициативная группа горожан - герб, принятый в 1997 году, уже не соответствует современным геральдическим требованиям, а посему надо бы его обновить. В частности, предлагается добавить фигуры, прототипами которых стали отцы-основатели Благовещенска - граф Муравьев-Амурский и святитель Иннокентий.

Публичные слушания о судьбе герба пройдут 4 мая в 17.00 в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.

- Высказать свое мнение, желание или нежелание принятия нового герба города, а также внести свои предложения по новому проекту можно как лично, так и письменно, - уточняют в пресс-службе администрации Благовещенска.

Чтобы выступить на слушаниях лично, нужно заранее, до 18.00 28 апреля, подать заявление в оргкомитет по адресу ул. Ленина 133, кабинет 112. Уточнить детали можно по телефону 595-687. Здесь же можно оставить свои обращения и предложения в письменном виде - они будут учитываться при принятии решения, даже если подавшие их граждане не смогут присутствовать на слушаниях.

КСТАТИ

«Следует ли изменить герб муниципального образования города Благовещенска?» - ответить на такой вопрос горожанам предлагают на интернет-площадке «Активный гражданин» (ag.admblag.ru). Опрос продлится до 28 апреля, 18.00.