Премия Рунета-2020
Благовещенск
0°
Boom metrics
Общество26 апреля 2017 2:23

Отопительный сезон в Благовещенске может завершиться уже 2 мая

Если, конечно, в областном центре не ухудшится погода
Если в Благовещенске резко не похолодает, то отопление отключат уже в следующий вторник, 2 мая.

Если в Благовещенске резко не похолодает, то отопление отключат уже в следующий вторник, 2 мая.

Фото: Архив "КП"

Завершить отопительный сезон уже в следующий вторник благовещенская администрация решила в связи с погодными условиями. Весна все-таки.

- Если ситуация с погодой кардинально не изменится до 2 мая, то основной теплоноситель будет отключен для жилых домов, а детские сады, больницы и другие социальные учреждения имеют право самостоятельно принимать решение о прекращении подачи тепла на летний период, - пояснил первый заместитель мэра Благовещенска Владимир Константинов на планерном заседании.

Отключать ли батареи в садиках, школах, больницах и других подобных учреждениях, будут решать их руководители, ориентируясь на температуру воздуха на улице и внутри помещений.

Кстати, через неделю после окончания отопительного сезона в Благовещенске начнутся гидравлические испытания. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Коммунальщики будут искать скрытые дефекты на сетях, чтобы впоследствии заменить изношенное оборудование. Ну а благовещенцам придется несколько дней посидеть без горячей воды.