Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics
Общество28 апреля 2017 5:30

Благовещенцы собрали посылки для ветеранов Великой Отечественной войны

В благотворительной акции уже поучаствовали более 70 человек и восемь организаций
Полина ОЗЕРОВА
Амурчане могут собрать в подарок участникам Великой Отечественной войны, живущим в Благовещенске, разные полезные вещи и продукты.

Амурчане могут собрать в подарок участникам Великой Отечественной войны, живущим в Благовещенске, разные полезные вещи и продукты.

Фото: Архив "КП"

Напомним, в преддверии Дня Победы в Благовещенске объявили акцию «Посылка ветерану». Амурчане могут собрать в подарок участникам Великой Отечественной войны, живущим в Благовещенске, разные полезные вещи и продукты. Собирать их будут еще два дня - до 30 апреля.

- На сегодняшний день в благотворительном сборе вещей уже приняли участие более 70 человек и восемь организаций, - сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. - Помимо этого, школьники и воспитанники дошкольных учреждений города своими руками сделали памятные подарки для ветеранов - нарисовали открытки, написали письма, изготовили праздничные подделки, а также оставили свои пожелания и благодарности каждому ветерану на красивых свечах.

С 1 мая волонтеры начнут разносить посылки по адресам. Желающие еще могут успеть принять участи в благотворительной акции. Подарки для ветеранов можно приносить по следующим адресам: ул. Зейская, 34, тел. 33-23-26, Молодежный центр «Выбор» (с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00) и ул. Ленина, 133, каб.101 (с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00).

Принимают теплые вязаные вещи (носки, рукавички, шарфы), постельные принадлежности, полотенца и средства личной гигиены (жидкое мыло, гель для душа, шампунь, зубную пасту), а также продукты питания длительного хранения: чай, сахар, сгущенное и сухое молоко, рыбные и мясные консервы, конфеты, печенье, растительное масло, джемы, крупы (гречка, рис), макаронные изделия, шоколад.