Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics
Звезды16 мая 2017 7:05

Крымские власти пригласили Джамалу на полуостров

Певица давно хотела выступить здесь и навестить родственников
Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Скажем прямо, "Евровидение - 2017" для украинской певицы Джамалы не прошло гладко. Сначала организаторы конкурса запретили ей идти на Красную дорожку открытия и отказали в праве открыть "Евровидение", а затем, во время ее выступления в финале, на сцену выбежал пранкер и показал задницу. В общем, все пошло через заднее место с самого начала.

Однако, как выяснилось, есть люди, которые готовы в момент неудач подставить певице крепкое плечо. Крымские власти пригласили Джамалу в Крым. На этот раз не шутка! Через агента ей уже передали официальное приглашение.

- Российское посольство в Киеве передало приглашение ее импресарио. Это прямой канал, он с ней общается каждый день, - поделился крымский вице-премьер Георгий Мурадов.

Теперь на полуострове ждут ответа певицы. Напомним, Джамала давно хочет выступить в Крыму. Победительница «Евровидения – 2016» недавно пожаловалась журналистам, что у нее нет возможности даже посетить родню на полуострове. А она, в свою очередь, очень обеспокоена здоровьем деда.

- Если она реально беспокоится о здоровье своего родственника, то обязательно примет наше предложение, — заметил Мурадов. - А если это все политические аргументы, то, скорей всего, отвергнет приглашение.

Пока ясно одно, в Крыму Джамале не угрожает никакая административная или любая другая ответственность. Местные власти готовы оказать всяческое содействие.

Кстати, чиновники не первый раз говорят, что будут рады видеть победительницу "Евровидения-2016" на полуострове, но... если Киев перестанет препятствовать ее приезду.