Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды25 мая 2017 22:00

Участница шоу «Ты супер!»: Все, кто травил меня, теперь хотят подружиться

Непридуманные истории финалистов вокального проекта
Надя Шебанова поет русские народные песни, за что некоторые сверстники считают ее немодной. Фото: НТВ

Надя Шебанова поет русские народные песни, за что некоторые сверстники считают ее немодной. Фото: НТВ

Съемки финала вокального конкурса пройдут сегодня, 26 мая, в Кремле. А телезрители смогут увидеть концерт на следующий день, в субботу вечером. По задумке на самой престижной сцене страны выступят не только десять финалистов шоу, но и звезды эстрады.

Для большинства детей, поющих в «Ты супер!», участие в шоу - самое светлое пятно в жизни. 14-летнюю Надю Шебанову из города Ефремова Тульской области растит бабушка. Врачи запретили ее маме рожать из-за опухоли мозга. Было очевидно, что женщина не смогла бы ухаживать за ребенком. Но мама все же родила Надю, а потом быстро ушла из жизни. Непутевый отец дочку бросил, ее пришлось растить бабушке. Однажды папа пришел ее проведать, но появился в таком непотребном виде, что Надя испугалась. Для нее стало страшным разочарованием узнать, что ее отец - такой.

Во время проекта «Ты супер!» девочке пришлось пережить еще одно разочарование в людях. Надя - девочка, сотканная из комплексов. C косой до колена, поет русские народные песни. Для большинства одноклассников и сверстников она «ботаничка», некрутая и немодная. На проект она ехала, чтобы всем доказать, что ее пение - не повод для насмешек, а повод для гордости. И стоило ей появиться на экране, как бывшие обидчики тут же начали ей писать: «Как дела?» «Я не ожидала, что люди настолько лицемерны, - переживает теперь Надя. - Все, кто годами травил меня, теперь хотят подружиться. И это ужасно».

11-летняя Лера Адлейба из Абхазии живет в интернате. При этом у нее полный комплект родителей - есть и мама, и папа. Они отдали ее в интернат после того, как сгорел их дом. В том пожаре погиб любимый дедушка Леры. Он обожал внучку больше всего на свете. Катал ее на лошади, рассказывал интересные истории. Когда случился пожар, Лера с родителями была в гостях. А дедушка кинулся спасать ее игрушки. Его тело нашли потом в комнате девочки, он сжимал в руках ее вещи. Для Леры это стало страшной трагедией. Конечно, девочка безумно мечтает вернуться домой. Когда она ехала на проект, в поезде спросила маму: «Как ты думаешь, а победителю, наверное, подарят деньги?» Мама удивилась: «С чего ты взяла? Зачем они тебе?» «Я очень хочу много денег, - призналась Лера. - Ведь тогда вы сможете достроить дом и забрать меня к себе».

10-летнего Кирилла Есина из города Губаха Пермского края воспитывает бабушка. У мальчика и его сестренки есть мама, но она лишена родительских прав. Женщина сначала сильно пила, потом связалась с сомнительным мужчиной, стала воровать, попалась... Сейчас она уже отсидела несколько сроков. Каждый раз, выходя из тюрьмы, она уверяет детей, что исправилась, что скоро заберет их и они будут жить вместе. Но потом все повторяется по кругу. Во время проекта «Ты супер!» горе-мамашу привозили на встречу с Кириллом. Он бросился к ней на шею и плакал навзрыд. Он очень по ней скучает, но мама, судя по всему, вряд ли когда-нибудь изменится.

У каждого финалиста шоу своя история. И каждый, безусловно, достоин победы. Помимо Кирилла, Леры и Нади, на сцене Кремля споют Дарья Чернова, Виталий Толочкин, Анастасия Симоганова, Евгений Бойцов, Софья Волошаненко, Карина Исмаилова и Кристина Ашмарина.

- Для многих детей конкурс «Ты супер!», надеюсь, станет путевкой в жизнь, а канал их в этом поддержит, - пообещал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. По его словам, осенью начнутся репетиции мюзикла «Республика ШКИД», сценарий которого будет написан специально для участников «Ты супер!». А еще дети примут участие в новогоднем эфире НТВ «Супер Новый год». В начале июня конкурсанты проекта выступят на детской «Новой волне» и на детском «Евровидении».

«Ты супер!». Суббота, 20.00, НТВ.