Премия Рунета-2020
Тюмень
+3°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2017 7:12

Причиной гибели трех малышей в Тюменской области мог стать воскресный шашлык

Удалось выжить только маме
В Заводоуковске в огне сгорели трое малышей и отец семейства

В Заводоуковске в огне сгорели трое малышей и отец семейства

Фото: Татьяна Коркина

Причиной жуткой ночной трагедии в Заводоуковске могли стать шашлыки, а точнее, плохо потушенные угли из мангала. Ночью в городе бушевал ветер, вероятно, для пожара хватило одной искры.

Как писала ранее «Комсомольская правда» – Тюмень», пожар произошел в ночь на 29 мая на улице Комсомольской. Заживо сгорели 33-летний мужчина и трое его сыновей: 2014 года рождения и годовалые близняшки.

Нам удалось поговорить с соседями. По их словам, воскресным вечером семья устроила пикник во дворе, жарили шашлыки, выпивали... К вечеру погода испортилась, поднялся сильный ветер, вероятно, он раздул угли, и огонь к ночи перекинулся на дом. Но подвыпившие хозяева уже крепко спали. Когда сообщение поступило в дежурную МЧС, крыша и веранда дома были полностью объяты огнем.

Фото: vk.com/zavodoukovsk_1. Пожар тушили 11 машин, но спасти детей не удалось...

Фото: vk.com/zavodoukovsk_1. Пожар тушили 11 машин, но спасти детей не удалось...

Сигнал о возгорании в диспетчерскую МЧС поступил в 1.45. Первые спецмашины были на месте уже через две минуты – пожарная часть находится на соседней улице. Тушили огонь 23 человека и 11 машин МЧС. Работало также звено газодымозащитной службы. Ликвидировать пожар удалось лишь в 2.24. К этому времени уже было ясно: спаслась только мама семейства. Женщину достали пожарные через окно. Ее муж и дети, вероятно, задохнулись угарным газом.

Известно, что в семье частенько выпивали, жили очень обособленно и с соседями практически не общались.

– Друг за другом у них родились малыши, маму семейства последние годы все видели только «в положении». Не скажу, что они скандалили, скорее, довольно тихо жили. Как теперь женщина будет одна… – делится переживаниями соседка Валентина, наблюдавшая за пожаром из окна своего дома.

Добавим, что к расследованию причин происшествия подключились следователи регионального СУСК. Они должны установить все обстоятельства трагедии, унесшей жизни четырех человек.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Ночью в Тюменской области заживо сгорели три малыша и их отец (подробнее)

В Заводоуковске возбуждено уголовное дело о гибели трех малышей и их отца на пожаре (подробности)