Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды29 мая 2017 7:59

В Одессе украинские радикалы сорвали концерт Светланы Лободы

По данным продюсера певицы, в пришедших на выступление зрителей полетели дымовые шашки и петарды [видео]
Потасовка у входа в клуб началась после того, как полиция пыталась произвести личный досмотр двух активистов.

Потасовка у входа в клуб началась после того, как полиция пыталась произвести личный досмотр двух активистов.

Фото: YouTube

В одесском клубе «Ибица» отменили концерт украинской певицы Светланы Лободы из-за митинга, который устроили активисты, требовавшие лишить ее гражданства Украины.

«Вчера мы отменили концерт в Одессе в клубе Ибица в связи с очередными провокациями и реальной угрозой вашей безопасности», - написала продюсер певицы Нателла Крипивина на своей странице в Instagram.

Она рассказала, что среди зрителей, пришедших на выступление, было много молодых людей и даже детей. «Когда в них полетели дымовые шашки и петарды - мы приняли решение отменить концерт», отмечает Крапивина.

Потасовка у входа в клуб началась после того, как полиция пыталась произвести личный досмотр двух активистов, те отказались. Правоохранителям пришлось применить слезоточивый газ.

Отмечается, что акция была проведена из-за выступлений Лободы в России, а также из-за того, что она оказывала поддержку российским артистам, которым запретили въезд на Украину, пишет газета "Думская".

«Пока мы не научимся уважать права и свободы друг друга, мы не то что не станем частью Европы, нас ждет страшнейшая деградация во всех отраслях и направлениях жизни», - подытожила продюсер.

На 30 мая у Светланы Лободы запланирован концерт в Тель-Авиве.