Премия Рунета-2020
Краснодар
+10°
Boom metrics
Отдых года 201729 мая 2017 9:00

Где кубанским школьникам отдохнуть этим летом

«Комсомолка» узнала, как провести каникулы с пользой и удовольствием
Выбрать лагерь сегодня можно на любой вкус.

Выбрать лагерь сегодня можно на любой вкус.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вот-вот наступит лето. У ребятни начнутся долгожданные каникулы, а у их родителей - головная боль - куда же отправить отдыхать свое чадо, если в станицах нет бабушек и дедушек, готовых приютить внуков на месяц-другой?

На помощь взрослым придут детские лагеря. У ребенка появится прекрасная возможность отправиться в самостоятельное путешествие и при этом с пользой провести время. А родители смогут вздохнуть - сын или дочь будет под зорким оком наставников.

К слову, выбрать лагерь сегодня можно на любой вкус. Если в советское время здравницы строились по одним и тем же принципам, то сейчас от разнообразия программ и тематик просто разбегаются глаза.

ТВОРЮ, ЧТО ХОЧУ

Личности творческие, но при этом энергичные могут поехать в специальные лагеря, где ваши способности раскроют еще больше.

«Start Energy»

Летний развивающий лагерь откроет в каждом ребенке совершенно новые стороны таких привычных и знакомых сфер, как наука, спорт, творчество.

Личности творческие могут поехать в театральные или телевизионные лагеря.

Личности творческие могут поехать в театральные или телевизионные лагеря.

Фото: Архив "КП"

Опытные педагоги научат ребят альпинизму и скалолазанию, отведут их на веревочный полигон. Также детей ждут заезды на картингах, большая туристическая игра и военно-патриотический квест «Игры патриотов».

Пройдет в лагере и музыкально-вокальный фестиваль. Все желающие смогут пройти мастер-классы по вокалу, попадут в школу танцев и даже попробуют себя в театральной постановке. Для юных творцов устроят мастер-классы по художественной графике, гончарному делу, созданию свечей, мыловарению, росписи и лепке. Словом, не заскучает ребятня!

Условия: принимаются дети от 7 до 18 лет.

1-я смена - с 27 июня по 17 июля;

2-я смена - с 20 июля по 9 августа;

3-я смена - с 12 августа по 25 августа.

Адрес: Туапсинский район, поселок Новомихайловский, ул. Морская, 7.

Тел. 8-988-242-63-00.

Стоимость: 1-й и 2-й смены - 55 600 рублей, 3-я смена - 36 800 рублей.

«Телеморе»

Будущих звезд ждут в лагере телеведущих и видеоблогеров. Ребят ждут ежедневные съемки интернет-реалити с трансляцией на YouTube, профессиональная морская фотосессия, мастер-классы на свежем воздухе по актерскому мастерству, видеоблогингу, тележурналистике.

Помимо этого, дети смогут вдоволь накупаться в море или бассейне, поехать в аквапарк или на экскурсию в сафари-парк. Также им устроят поход в горы и парк аттракционов.

- Ежедневно родители смогут видеть, чем занимаются их дети, с помощью социальных сетей, - добавляют организаторы. - Мы туда регулярно будем выкладывать отчеты.

Условия: принимаются дети от 9 до 15 лет.

Смена с 13 июня по 26 июня.

Адрес: Краснодарский край, поселок Архипо-Осиповка

Тел. 8 (861) 244-25-05.

Стоимость: 39 000 рублей (дополнительно оплачивается экскурсионная программа - 4 900 рублей).

«Ты - медиаличность»

В Краснодаре заработает первый городской телелагерь. Для юных звезд эфира подготовили мастер-классы от лучших ведущих края, занятия по монтажу, журналистике, операторскому и актерскому мастерству, экскурсии на ТВ, радио и печатные дворы, походы в кинотеатры и музеи, а также съемки в детской телепрограмме.

- За 10 дней ваш ребенок приобретет набор базовых навыков журналиста, попробует себя в роли ведущего, корреспондента, оператора, создателя собственного видеоблога, - рассказывают организаторы лагеря.

Условия: принимаются дети от 7 до 13 лет.

Время работы лагеря с 09:00 до 18:00.

После лагеря ребенку выдается именной сертификат медиашколы.

1-я смена - 3 июля - 16 июля. 2-я смена - 17 июля - 30 июля. 3-я смена - 31 июля - 13 августа. 4-я смена - 14 августа - 27 августа.

Адрес: Краснодар, ул. Рашпилевская, 131.

Тел. 8-918-049-19-03

Стоимость: 17 500 рублей за смену (обед и полдник включены).

ТАНЦУЙ ДО УПАДУ

Если ваше чадо жить не может без движения, тогда идеальным вариантом для него станет танцевальный лагерь.

«Каникулы без правил»

Вместо традиционной физкультуры здесь танцы, вместо скучного рисования - граффити, а вместо литературы - уроки актерского мастерства. Кроме того, для ребятни доступны картинг, поездки в парки развлечений, водные битвы и пикники. Чадо ваше точно не заскучает.

Если ваше чадо жить не может без движения, тогда идеальный вариант - танцевальный лагерь.

Если ваше чадо жить не может без движения, тогда идеальный вариант - танцевальный лагерь.

Фото: Евгения ГУСЕВА

- У нас в городском лагере много танцевальных тренировок с крутыми преподавателями, уроки актерского мастерства, более того, мы учим быть диджеями и граффитистами, - говорят преподаватели.

Условия: принимаются дети от 6 до 14 лет.

Продолжительность смены - 10 рабочих дней.

Время работы лагеря с понедельника по пятницу с 07:30 до 18:30.

1-я смена - 5 июня - 16 июня. 2-я смена - 19 июня - 30 июня. 3-я смена - 3 июля - 15 июля.

Адрес: Краснодар, ул. Сормовская, 1/7 и Красная, 72/1.

Тел. 8-906-432-77-66

Стоимость: путевка на 10 рабочих дней - 11 900 рублей. Питание и развлекательные поездки (трансфер, входные билеты) включены в стоимость. Путевка на 1 неделю - 6900 рублей.

Дневной абонемент в лагерь - 1000 рублей (с трехразовым питанием), 1500 рублей (с питанием и развлекательными поездками).

«You Can Dance Camp»

Летний танцевальный лагерь в Тамани, где с вашими детьми будут заниматься известные танцоры страны. Мастер-классы по шесть часов каждый день. А вечером между ребятами устраивают батлы, чтобы они показали, каким движениям научились.

- Заниматься ребята могут в стиле, который им ближе. Например, Алексей Карпенко танцует contemporary, а Настя Бермус двигается в стиле dancehall. Кроме того, в лагерь приедут Алиса Доценко, Владимир Шкредов, Вероника Ниндзя, - рассказывают организаторы.

Помимо занятий, для ребятни открыт бассейн, спортивные площадки, тренажерный зал и, конечно же, морской пляж.

Условия: принимаются дети от 6 до 14 лет.

Продолжительность смены - 8 дней с 24 по 31 июля.

Адрес: Тамань, поселок «Волна», улица Береговая, 9.

Тел. 8-960-477-33-27

Стоимость: четырехместный номер - 26 000 рублей, трехместный номер - 28 000 рублей, двухместный номер - 29 800 рублей.

«Без правил»

Можно провести каникулы на диване перед монитором с сериалами. Либо поехать в олимпийскую столицу и несколько недель куролесить с друзьями и бесконечно танцевать на берегу моря.

- Каждый день у нас ожидаются насыщенные тренировки по шесть часов в день. Занимаемся в разных стилях: hip-hop, house, vogue, dancehall, contemporary. Словом, все, что сейчас интересно ребятам. После заката мы будем устраивать тематические костюмированные вечеринки и, конечно же, танцевальные батлы, - рассказывают организаторы лагеря. - В распоряжении детей два бассейна, море, мини-гольф и даже зоопарк. Все это мы подробно снимаем на видео, чтобы потом смаковать воспоминания зимой.

Условия: принимаются дети от 6 до 14 лет.

Продолжительность смены - 9 дней с 9 по 17 августа.

Адрес: Сочи, Дагомыс, ул. Ленинградская, 7а,

Тел. 8-960-477-33-27

Стоимость: от 26 тысяч рублей до 42 тысяч рублей. Цена варьируется от категории номера (эконом, стандарт и люкс).

НА ПРОКАЧКУ ЯЗЫКА

Если у вашего ребенка настоящая тяга к изучению иностранного, тогда предложите ему провести пару недель в языковом лагере. Занятия там проводятся в форме увлекательных игр, потому у школяра интерес к языку только увеличится.

«English Camp»

Английский развлекательный лагерь, где этим летом ребят ждут танцевальные флешмобы, увлекательные квесты, любительский театр, игры на пляже, тематические вечеринки и караоке. В каждом отряде - 20-25 детей, два англо-русских вожатых и, конечно же, носитель языка.

- Вожатые распределяют детей по 2-3 человека и учат ориентироваться в диалоге, помогают подбирать слова по ситуации. В процессе ребята как раз и узнают об этике и традициях Англии, учатся применять полученные знания на практике, - рассказывают «КП» - Кубань» организаторы. - Купаемся мы с первого дня пребывания, учим английский даже на пляже. Кроме того, у нас есть любительский театр. В непринужденной атмосфере по мотивам известных английских произведений мы ставим различные постановки.

Условия: принимаются дети от 8 до 17 лет. Продолжительность смены - 21 день.

1-я смена - 2 июня - 22 июня.

2-я смена - 24 июня - 14 июля.

3-я смена - 15 июля - 4 августа.

4-я смена - 5 августа - 25 августа.

Адрес: Анапа, поселок Витязево, Черноморская, 171.

Тел. 8-800-250-53-03.

Стоимость: 60 тысяч рублей за смену.

«Глобал Диалог-Хилтон»

Летний языковой лагерь в живописной долине Сукко. Каждая смена уникальна и представляет собой тематическое приключение, став героем которого ребенок предстанет в образе бесстрашного пирата, супердетектива всех времен или смелого исследователя и авантюриста. Главное условие - для общения использовать только английский язык.

- Мы принимаем детей с любым уровнем - от новичка до продвинутого. К концу смены даже только что начавшие изучение языка дети заговорят по-английски, - поясняют менеджеры.

Каждый отряд сформируют по 15 человек. Один учитель на четыре ребенка.

Условия: принимаются дети от 7 до 17 лет. Продолжительность смены - 14 дней.

1-я смена - 24 июня - 7 июля.

2-я смена - 8 июля - 21 июля.

3-я смена - 22 июля - 4 августа.

4-я смена - 5 августа - 18 августа.

Адрес: Анапский район, поселок Сукко, ул. Советская, 282б.

Тел.: 8 (861) 210-40-90, 8 (861) 219-51-54

Стоимость: 59 900 рублей за смену.

«Миллениум»

Ну а если вы боитесь отпускать своего ребенка на долгий срок, то отличным вариантом станет лагерь дневного пребывания. Такой организует в Краснодаре образовательный центр «Миллениум».

Не забывайте, что в каждый лагерь требуется определенный пакет документов и справок.

Не забывайте, что в каждый лагерь требуется определенный пакет документов и справок.

В программе лагеря занятия английским языком (пять часов в день с преподавателями-носителями), творческие мастер-классы, активные игры и спортивные мероприятия, квесты, прогулки и пикники, а также выездные экскурсии.

- В первый день ребенок проходит простое тестирование. По результатам мы определяем его уровень знания языка. В итоге ребят мы разобьем на группы, чтобы им было комфортнее заниматься, - поясняет преподаватель центра.

Время пребывания в лагере: с 08:30 до 18:30 по будням.

Условия: принимаются дети от 7 до 14 лет. Продолжительность смены - 12 дней.

1-я смена - 29 мая - 9 июня.

2-я смена - 12 июня - 23 июня.

3-я смена - 26 июня - 7 июля.

4-я смена - 10 июля - 21 июля.

5-я смена - 24 июля - 4 августа.

6-я смена - 7 августа - 18 августа.

7-я смена - 21 августа - 30 августа.

Адрес: Краснодар, ул. Кожевенная, 30.

Тел. 8-918-072-96-65

Стоимость: 23 300 рублей за смену, 7-я смена - 20 700 рублей.

Не забывайте, что в каждый лагерь требуется определенный пакет документов и справок. Список можно уточнить по телефону.