Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды29 мая 2017 10:10

Барбара Брыльска - в эфире Радио «Комсомольская правда»: Никто, кроме вас, не знает, про мой настоящий день рождения

Советской и польской актрисе театра и кино 29 мая исполняется 76 лет
Барбара Брыльска

Барбара Брыльска

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Сегодня свой 76-й день рождения празднует советская и польская актриса театра и кино Барбара Брыльска. О том, как она собирается отметить свой праздник, именинница рассказала в эфире Радио «Комсомолькая правда».

«Вы знаете, у меня каждый день - воскресенье, каждый день - праздник и я просто не обратила на это внимания. Об этом дне мне напоминают мои друзья, близкие… Вчера появился мой сын с семьей… Ну и прекрасно было», - отметила Брыльска.

Свой день рождения актриса планирует провести в кругу близких людей. Как призналась Брыльска, далеко не все знают дату ее настоящего дня рождения.

«Никто не знает, кроме моих близких и вас, россиян, любимых моих. Не знают, что настоящий день рождения – это 29 мая. Все знают, что 5 июня. Я родилась во время войны и моя мама опоздала с регистрацией ребенка, а немцы давали ужасный налог. И она должна была бы заплатить деньги большие за то, что опоздала на одну неделю. И я помолодела на одну неделю. Мама сказала мне просто, что я родилась на неделю позже»

Барбара Брыльска родилась в 1941 году в местечке Скотники возле города Лодзь. Впервые она сыграла в кино в 15 лет. Большую славу актрисе принесли съемки в польском фильме «Анатомия любви», в странах бывшего СССР она известна прежде всего по роли Нади Шевелёвой в картине Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Барбара Брыльска попросила прощение у Аллы Пугачевой

Фильм о Барбаре Брыльске «Мужчины не имеют шанса» съемочная группа Первого канала снимала в Польше. Разговор с актрисой, которой 5 июня исполняется 75 лет получился очень откровенным (подробности)