Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Общество4 августа 2017 4:45

С улиц Благовещенска после дождя откачивают воду

Синоптики предупреждают, что осадки задержатся до 8 августа, а в отдельных районах области возможны не только ливни и грозы, но и усиление ветра до 12-17 метров в секунду
Местами перейти дорогу можно только «вброд». Фото: Ольга ЗУБАРЕВА

Местами перейти дорогу можно только «вброд». Фото: Ольга ЗУБАРЕВА

С ночи 4 августа Благовещенск поливает дождем. Горожане уже начали жаловаться на большие лужи, из-за которых местами перейти дорогу можно только «вброд».

- Силами МКП «ГСТК» ведется работа по откачке воды с городских улиц. Кроме того, ведется промывка труб по улице Дорожников, в районе перекрестка улиц Политехническая - Свободная и по адресу Северная,163, - сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Откачивали воду в городе также и ночью. Кроме того, выполнялись и другие работы, например, очистка прилотковой части дороги на нескольких улицах и другие.

Между тем синоптики предупреждают, что по территории Приамурья проходит юго-западный циклон с атмосферными фронтами. Неустойчивая погода сохранится вплоть до 8 августа. В отдельных районах кроме дождей, ливней и гроз ожидается также усиление ветра при грозе до 12-17 метров в секунду.

Кстати, на лужи жаловались не только в областном центре, но и в Свободном. Звонки от жителей обоих городов поступали на телефон оперативного дежурного Амурского центра ГЗ и ПБ.

- В городе Свободном подтопило перекресток улиц Ленина - Карла Маркса. В настоящее время дорога освобождена от воды. Ситуация находится под контролем, - уточняют в пресс-службе Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

ВАЖНО!

При возникновении несчастных случаев обращайтесь в единую службу спасения по телефону 112.

Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска - 518-112.