Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество8 августа 2017 8:40

Интернет-СМИ США: Жена Абрамовича сводила представителей Кремля с окружением Трампа

В Америке публикуют неожиданные подробности жизни экс-супруги миллиардера. Но в ее окружении все опровергают
Бывшая супруга Романа Аркадьевича может быть причастна к организации встреч между представителями из окружения президента США Дональда Трампа и российскими чиновниками.

Бывшая супруга Романа Аркадьевича может быть причастна к организации встреч между представителями из окружения президента США Дональда Трампа и российскими чиновниками.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Развод миллиардера Романа Абрамовича всколыхнул умы обывателей и заставил попотеть пишущую братию: версии, одна «правдивей» другой первыми строками в лентах информагентств. Одной из самых цитируемых стала информация, опубликованная в малоизвестном издании The Bell (точнее это новостной сайт русскоязычноц диаспоры в Калифорнии). В публикации «со ссылкой на высокопоставленного источника в российском правительстве» говорится, что теперь уже бывшая супруга Романа Аркадьевича, галеристка Дарья Жукова «может быть причастна к организации встреч между представителями из окружения президента США Дональда Трампа и российскими чиновниками».

Виртуозное владение словом журналистов The Bell породило сенсацию. Но никто не стал обращать внимания на обороты «может быть причастна», «представителями из окружения». То есть никаких прямых подтверждений всему этому нет, но почему бы и этой версии не иметь права на существование? Также в The Bell благоразумно предпочли забыть о том, что российским олигархом американские правоохранительные органы США уже интересовались и даже задерживали его для допроса в нью-йоркском аэропорту в марте 2015 года, о чем намеренно сообщили прессе. Утечка стала своеобразным предупреждением американскому истеблишменту, и вряд ли стоит рассчитывать на то, что после этого, в общем-то, безобидного инцидента, кто-либо из окружения Трампа стал бы иметь хоть какие-то дела с Абрамовичем или членами его семьи. Но досужие сплетники свели воедино мнимые и реальные знакомства Жуковой в США, ее российское происхождение и ситуацию в Белом доме. В кипящий котел подбросили тщательно подчеркиваемое желание Абрамовича дистанцироваться от политики, и новость о разводе стала сенсацией: «Российский олигарх бросил жену из-за ее участия в политике».

Сентябрь 2016 года, Дарья Жукова (в центре) и Иванка Трамп (слева) на трибунах теннисного турнира в США. ФОТО Getty Images

Сентябрь 2016 года, Дарья Жукова (в центре) и Иванка Трамп (слева) на трибунах теннисного турнира в США. ФОТО Getty Images

Наконец, The Bell настаивает, что один из бизнес-проектов Жуковой спасли от банкротства 1,5 млн. долларов, предоставленные Джошуа Кушнером, братом зятя Дональда Трампа. Огромная сумма выглядит скромно на фоне приобретений Романа Аркадьевича для супруги. В свое время для галереи современного искусства Дарьи Жуковой Абрамовичем были приобретены произведения на сотни миллионов долларов. Среди них: коллекция из 40 картин художника Ильи Кабакова (стоимость каждой от 30 млн. до 60 млн. долларов), работы английского художника-экспрессиониста Френсиса Бэкона (86 млн. долларов) и натуралиста Люсьена Фрейда (33 млн. долларов). Полтора миллиона выглядят на фоне всего этого жалко. Да и кто будет иметь дело с банкротом?

К тому же источник из окружения Дарьи Жуковой, по данным "Интерфакса", опровергает все, что опубликовали американские журналисты по поводу Трампа и организации встреч с "представителями Кремля".

Нью-Йорк.

МЕЖДУ ТЕМ

Друг семьи Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой: «Они расходятся абсолютно цивилизованно»

Друг семьи Романа Абрамовича и Дарьи Жуковой, адвокат Александр Карабанов прокомментировал новость о разводе звездной пары. По его словам, это решение было взвешенным, и расходятся бывшие супруги абсолютно цивилизованно (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известные мужчины, с которыми Дарье Жуковой приписывали близкие отношения в браке с Абрамовичем

Новость о разводе одной из самых известных пар планеты стала для многих полной неожиданностью. Хотя слухи о том, что в браке Романа Абрамовича не все гладко нет-нет, да и проскакивали. В последний год супруги почти не появлялись вместе на публике и, судя по снимкам папарацци и публикациям в соцсетях, каждый из них жил своей жизнью (подробности)

В ТЕМУ

Первая любовь Романа Абрамовича: "Уверена, место Даши Жуковой давным-давно занято"

Один из богатейших людей планеты теперь официально свободен. Роман Абрамович и его третья жена Дарья Жукова заявили всем мировым СМИ следующее: «После 10 лет совместной жизни, мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе. Мы так же продолжим работать вместе, как сооснователи музея современного искусства «Гараж» и культурного центра «Новая Голландия» в Санкт-Петербурге». (подробности)

КСТАТИ

Развод Романа Абрамовича и Даши Жуковой: Кому достанутся яхты, виллы и шедевры

В 2009-м году у Абрамовича и Жуковой родился сын Аарон, в 2013 - дочь Лея. И все это время общественность гадала, была свадьба или нет? И лишь в 2015-м году в интервью журналу Wall Street Journal Дарья проговорилась, что они с Романом поженились в 2008-м году. А, если был брак, значит будет и раздел имущества. Интересно, будет ли этот развод дороже предыдущего? (подробности)