Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2017 12:40

Попавшая в аварию олимпийская чемпионка Ольга Медведцева пришла в сознание после операции и вовсю шутит

Доступ к ней в палату строго ограничен
Ольга Медведцева на открытии соревнований по летнему биатлону в Бородино. Фото: официальный сайт администрации города

Ольга Медведцева на открытии соревнований по летнему биатлону в Бородино. Фото: официальный сайт администрации города

Ольга Медведцева пришла в сознание после аварии и операции и уже вовсю принимает гостей в своей палате в больнице скорой медицинской помощи Красноярска. Правда, пускают к ней не всех, а только самых-самых: друзей и родных. Но хорошая новость уже распространяется через социальные сети. Первой о них сообщила олимпийская чемпионка Светлана Слепцова на своей странице в «Инстаграме».

Вот что она пишет: «Всем привет! Хочу сказать всем огромное спасибо за слова поддержки. Не думала, что столько людей сегодня напишет и позвонит! У нас всё хорошо, мы обошлись без повреждений, но вот нашей Ольге досталось. Но и с ней тоже уже всё нормально, она в сознании и уже шутит».

Напомним, что вчера, в субботу 16 сентября Ольге Медведцевой была проведена срочная операция на виске – именитая биатлонистка пострадала в дорожно-транспортном происшествии, когда возвращалась из города Бородино в Красноярск. Там состоялись ежегодные открытые соревнования Красноярского края по летнему биатлону на призы Ольги Медведцевой, и она не могла пропустить такое событие. Поэтому с удовольствием отправилась в родной город дать старт состязаниям начинающих спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет.

На обратном пути на трассе от встречной машины отлетел болт, пробил лобовое стекло Audi, за рулем которого находилась Ольга, и попал ей в висок. Ехавшие с ней в машине Светлана Слепцова и Ольга Вилухина не пострадали, они и позаботились, чтобы поскорее доставить пострадавшую подругу к медикам.

Читайте также

Оторвавшийся болт встречной машины пробил висок олимпийской чемпионки Ольги Медведцевой. Спортсменка перенесла серьезную операцию и находится в реанимации. Олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева пострадала в ДТП под Красноярском. Это произошло накануне, 16 сентября, на 893-м километре автодороги Р-255 «Сибирь» около 19 часов. Географически – на территории Манского района. Сейчас она находится в Красноярской больнице скорой медицинской помощи (подробности)