Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics
Общество15 сентября 2017 8:02

Горячая вода вернется в дома благовещенцев через несколько часов

Гидравлические испытания в городе прошли успешно - порывов нет
Полина ОЗЕРОВА
Гидравлические испытания - последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону.

Гидравлические испытания - последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону.

Фото: Архив "КП"

Все! Тазики и кипятильники можно убирать до следующего лета. Сегодня, 15 сентября, в Благовещенске завершились гидравлические испытания на тепломагистрали ТЭЦ. Напомни, из-за них горожане с понедельника сидели без горячей воды.

К счастью, испытания прошли успешно, порывов нигде не оказалось. А это значит, что горячая вода вернется во все дома сегодня, 15 сентября, к 20.00.

- Гидравлические испытания - последнее мероприятие по подготовке тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ к отопительному сезону. Во время испытаний энергетики определяют качество проведенных ремонтных работ и готовность теплосетей к зиме. Специалисты должны удостовериться, что в холода проблем не возникнет. В случае если порывы будут обнаружены, у энергетиков еще есть время для их устранения до начала отопительного сезона, - сообщает пресс-служба филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».