Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт15 ноября 2017 10:51

Итальянцы из-за непопадания на чемпионат мира потеряют миллиард евро

На Апеннинском полуострове продолжают лить слезы после неудачи футбольной сборной
В Италии шокированы поражением национальной сборной.

В Италии шокированы поражением национальной сборной.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В Италии продолжают обсуждать причины провала «Скуадра Адзурра», которая в стыковых матчах не смогла пройти шведов и впервые за 60 лет не попала на чемпионат мира по футболу. А также пытаются подсчитать урон, который потерпит от этого итальянский футбол и вся экономика страны.

В эфире популярного канала «24» вопрос о потерях был задан бывшему президенту Олимпийского комитета Италии Франко Карраро.

- Если говорить о прямых убытках, то эта сумма оценивается в 500 - 600 миллионов евро. Если говорить о косвенных, то цифра наверняка превысит миллиард, - сказал Каррара.

А в это время продолжают поливать грязью главного тренера Джампьеро Вентуру, которого считают главной причиной неудачи сборной. При этом Вентура за свой уход из команды требует неустойку. По контракту до лета 2020 года он должен был получить 2,6 миллиона евро, а теперь за добровольную отставку хочет, чтобы ему выплатили 700 тысяч. При этом 69-летний специалист утверждает, что он вместе с футболистами выполнил тяжелую работу.

P { margin-bottom: 0.21cm; }

Но кто будет вытаскивать четырехкратных чемпионов мира из болота? Английские СМИ пишут, что в сборную может вернуться Антонио Конте, возглавлявший «Скуадру Адзурру» с 2014 по 2016 год. На него поражение произвело гнетущее впечатление и он ради спасения чести итальянского футбола готов даже покинуть пост тренера «Челси».