Премия Рунета-2020
Благовещенск
+2°
Boom metrics
Происшествия16 ноября 2017 12:07

Главу администрации Циолковского подозревают в получении крупной взятки

Амурские следователи возбудили уголовное дело против Николая Кохно [видео]
Полина ОЗЕРОВА
Должность главы администрации ЗАТО Николай Кохно занял в 2013 году.

Должность главы администрации ЗАТО Николай Кохно занял в 2013 году.

Фото: Юлия ГОМАН

По подозрению в получении крупной взятки задержан глава администрации космического города Циолковский. Об этом стало известно вечером 16 ноября. На Николая Кохно завели уголовное дело по части 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Преступление вскрылось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводили сотрудники управления ФСБ России по Амурской области. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

- В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Амурской области по взаимодействию со СМИ Алексей Лубинский.

Должность главы администрации ЗАТО (тогда еще именуемого Углегорском) Николай Кохно занял в 2013 году. Приехал в маленький закрытый космический городок из Москвы, хотя родился у нас на Дальнем Востоке - село Амурское в Белогорском районе. Тогда, при встрече с нашим корреспондентом, Николай Николаевич говорил о новом месте работы с энтузиазмом.

Напомним, буквально на днях также стало известно, что администрацию Циолковского заподозрили в коррупции - замглавы занимался коммерческой деятельностью. В итоге здесь наметилась большая проверка со стороны правительства, прокуратуры, полиции и ФСБ.