Премия Рунета-2020
Благовещенск
+2°
Boom metrics
Происшествия18 декабря 2017 6:17

Самолет из Новосибирска экстренно сел в аэропорту Благовещенска

За пассажирами, летевшими в Южно-Сахалинск, прибыл резервный борт
Самолет посадили в благовещенском аэропорту из-за технических неполадок.

Самолет посадили в благовещенском аэропорту из-за технических неполадок.

Фото: Архив "КП"

Самолет Boeing -737 компании «Глобус» сегодня утром, 18 декабря, совершил незапланированную посадку в аэропорту Благовещенск. Борт вылетел из Новосибирска и совершал рейс в Южно-Сахалинск, когда возникла нештатная ситуация, из-за которой экипажу пришлось запрашивать посадку на запасном аэродроме. Предварительно сообщалось, что возникла проблема с двигателем.

Как уточняют в пресс-службе министерства транспорта и строительства Амурской области, самолет посадили в благовещенском аэропорту из-за технических неполадок. Незапланированная посадка прошла благополучно.

На борту «Боинга» находились 156 пассажиров. В столицу Приамурья за ними вылетел резервный борт, на котором люди продолжат путь до Южно-Сахалинска. Новый самолет уже прилетел в Благовещенск. В пресс-службе минтранса уточнили, что вылет запланирован на 15.15 по амурскому времени.

Кстати, самолет уже осмотрела специальная инспекция по безопасности полетов, но официального заявления о том, что именно за неполадка случилась на борту, пока не поступало.