Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Общество1 января 2018 1:00

Чего амурчанам ждать в Новом году?

Астрологический прогноз на 2018 год для читателей «Комсомольской правды» от практикующего астролога Анны Вольницкой
Татьяна ИЛЬИНА
В 2018 году фаворитами Юпитера будут Скорпионы, Раки и Рыбы.

В 2018 году фаворитами Юпитера будут Скорпионы, Раки и Рыбы.

Фото: Тимур ШАРИПКУЛОВ

2018 год сулит хорошие возможности для решения старых проблем и успешного начала новых проектов, но потребует большой ответственности и выдержки.

Терпение и труд

В самом конце уходящего года планета Сатурн войдет в знак Козерог, в котором пробудет три года. Принцип Сатурна: без труда не выловишь и рыбку из пруда. В ближайшие три года следует ожидать усиления контроля над соблюдением законов. Неработающие, неэффективные законы будут отменены либо пересмотрены, особенно в сфере строительства и недвижимости. Значимые достижения этого периода будут связаны с вопросами карьеры, статуса, власти, взаимоотношений с вышестоящими людьми. Но рассчитывать на быстрые и легкие результаты не стоит! Сатурн любит тех, кто готов самостоятельно справляться с трудными задачами, брать на себя максимум обязательств.

Анна Вольницкая. Фото из личного архива.

Анна Вольницкая. Фото из личного архива.

Наиболее сильное влияние Сатурн будет оказывать на представителей знаков Козерога, Овна, Рака и Весов. Им придется расстаться с иллюзиями, трезво оценивать себя и свои поступки. Нужно быть морально готовыми к большим нагрузкам, повышению уровня ответственности, отсутствию возможности свободно распоряжаться своим временем. Это период, когда приходится довольствоваться малым, в чем-то отказывать себе и жертвовать чем-то, но это все станет важным фундаментом будущих достижений, который можно заложить именно в этот период.

Время завоевателей

Еще одно значимое влияние будет связано с Юпитером, который осенью 2017 года переместился в самый сложный знак Зодиака - Скорпион. Событие происходит раз в 12 лет и продлится до ноября 2018 года. Юпитер в Скорпионе будет на стороне тех, кто готов играть по-крупному, не боится рисковать. Скорпион связан с ситуациями, где нужна большая выдержка, выносливость и способность бороться. Это время завоеваний, время людей смелых, энергичных, волевых.

Возможно, под влиянием Юпитера наступит улучшение в тех сферах жизни, в которых были проблемы в 2013 - 2014 годах, когда по знаку Скорпиона проходил Сатурн. Он принес много жестких и драматических ситуаций в нашу жизнь, а прохождение Юпитера по этому знаку может дать исцеляющий эффект. Если в 2013 - 2014 годах вы испытывали серьезные трудности в каких-то сферах жизни, особенно финансовой, то в 2018 году, возможно, что-то изменится в лучшую сторону. Прохождение Юпитера по Скорпиону благоприятно для бизнеса и банковской сферы, для рискованных, опасных профессий, для работы, которая требует большого напряжения, самоотдачи, связанной с борьбой с преступностью, для секретной работы.

В 2018 году фаворитами Юпитера будут Скорпионы, Раки и Рыбы. Для них появляются новые возможности, простор для действий, расширения сферы своего влияния, а уж воспользуется ими человек или нет, зависит во многом от него самого. Важно не упустить свой шанс! А вот на Тельцов, Львов и Водолеев Юпитер будет оказывать напряженное влияние. Это может проявиться в расточительности, неумении соизмерять то, что нужно, с тем, что хочется - реально оценивайте ситуацию!

КСТАТИ

27 июля Марс максимально приблизится к Земле, причем это совпадет с полным лунным затмением. Период примерно за месяц до и после 27 июля может быть особенно напряженным. Для людей активных это может стать временем настоящего прорыва, значимых свершений и достижений. Для тех же, кто привык плыть по течению, это может быть кризисный период, когда что-то будет разрушаться под влиянием внешних факторов. В любом случае, особенно вблизи затмения, всем не помешает проявлять осторожность и не ввязываться в конфликты. Вероятность аварий будет повышена максимально.