Премия Рунета-2020
Благовещенск
+5°
Boom metrics
Общество19 марта 2018 8:14

В Благовещенске потеплеет до +18 градусов!

Уже в конце недели в столицу Приамурья и в другие районы придет настоящая весна
Элеонора МЕЛЬЯНЕНКО
Потепление ожидается на всей территории Приамурья.

Потепление ожидается на всей территории Приамурья.

Фото: Ирина КАЛИНИНА

В минувший выходной день жители Благовещенска пробирались к своим избирательным участкам сквозь шквалистый ветер. Разгулявшийся вихрь сорвал железные листы с крыши общежития на улице Богдана Хмельницкого, обрушил рекламную конструкцию на улице Воронкова. Кроме того, из-за непогоды задержался авиарейс из благовещенского аэропорта в Москву. А семь районов области и вовсе остались без электроснабжения.

- Максимальная скорость ветра была зафиксирована в Малиновке - 21 метр в секунду, а в среднем по области порывы ветра колебались от 18 до 20 метров, - сообщили в Амурском гидрометцентре. - Ветреная погода сохранится, однако порывы уменьшатся до 7 - 12 метров в секунду. Есть вероятность небольших кратковременных осадков в отдельных районах области.

Также синоптики сообщили о потеплении на всей территории Амурской области. Пока сохраняющийся ветер не дает подняться столбику термометра выше 0 …+3 градусов, но уже к середине недели показатели вырастут до 10 градусов со знаком «плюс», а к выходным погода порадует температурой +18 градусов.