Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
Общество28 сентября 2018 5:48

1 октября в Благовещенске дадут тепло

Мэр Валентина Калита дала добро на горячие батареи
Раз уж на улице по утрам колотун, надо греться хотя бы дома.

Раз уж на улице по утрам колотун, надо греться хотя бы дома.

Соответствующее постановление глава администрации подписала сегодня. Медики отмечают – всё больше простуженных детей и взрослых в поликлиниках. Все-таки горожане начали подмерзать – если днем на улице температура почти летняя, то ночами совсем холодно. Да и к воскресенью синоптики обещают похолодание. Раз уж на улице по утрам колотун, надо греться хотя бы дома.

1 октября горячую воду по трубам пустят и специалисты ТЭЦ, и Амурские коммунальные системы с принадлежащих им котельных.

- Благовещенцам до подачи тепла необходимо закрыть все краны на радиаторах и трубах отопления! В понедельник теплоснабжающие организации приступят к плавному запуску централизованных систем теплоснабжения города, который будет осуществлен в трехдневный срок. Если по истечении трехдневного срока у потребителей, подключенных к сетям централизованного теплоснабжения, отсутствует отопление, им необходимо обратиться в свою управляющую компанию, товарищество собственников жилья или жилищно-строительный кооператив, - предупреждает пресс-служба мэрии Благовещенска.

Жаловаться на холод в квартирах с понедельника горожанам можно в первую очередь в свои же управляющие компании. Если не помогает, жалуйтесь напрямую в Instagram: официальный аккаунт благовещенской мэрии @blagoveshchensk.rf.