Премия Рунета-2020
Благовещенск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 июня 2016 7:45

Пьяный амурчанин убил свою двухлетнюю дочь

У найденного трупа маленькой девочки не было головы, а на месте полицейские нашли ножовку
Дарина САННИКОВА

Страшное преступление произошло в Белогорске в ночь на 12 июня. Там пьяный отец отрезал голову своей двухлетней дочери. На месте происшествия полицейские нашли ножовку по дереву, а на одежде подозреваемого следы крови.

Амурчанин убил своего ребенка после того, как мать семейства ушла из дома.

- Установлено, что накануне отец и мать убитого ребенка злоупотребляли спиртными напитками. После ссоры, мать, забрав дочь от первого брака, ушла из дома, оставив мужа с двумя малолетними детьми, - сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Звонок в полицию поступил от отца подозреваемого. Амурчанин пришел к своим родителям и рассказал, что убил ребенка. При этом пояснил, что не осознавал своих действий, полагая, что ребенок – это кукла.

Правоохранительные органы возбудили на амурчанина уголовное дело, его заключили под стражу.

Тем временем ситуацию взял на контроль губернатор Амурской области (подробности...)

- Подозреваемый находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой, при помощи ножовки совершил убийство младшей дочери, 2013 года рождения, - сообщает пресс-служба СУ СК по Амурской области.

Тем временем ситуацию под свой контроль взял губернатор Амурской области Александр Козлов. Детей из семьи изъяли. Так же стало известно, что у нерадивых мамы и папы и раньше забирали ребятишек. Семья состояла на учете, как неблагополучная. А родители принудительно лечились от алкоголизма.

- Поручаю всем службам взять семью на особый контроль. Исполнение поручения беру на личный контроль. Теперь социальные службы должны оказать полное содействие по организации опекунства над детьми, оказания психологической помощи ребенку, присутствовавшему на месте преступления в момент его совершения. Муниципалитету поручаю организовать похороны ребенка. Параллельно будет проводиться служебное расследование о своевременном принятии структурами всех уровней мер по контролю за состоянием дел в семье, - сказал губернатор Александр Козлов.

Как оказалось, амурчанин, подозреваемый в убийстве дочери, был ранее судим.