Премия Рунета-2020
Благовещенск
-1°
Boom metrics
НовостиАвто20 октября 2016 6:01

В Приамурье не будет «единого агента» по ОСАГО

Так решили в Российском союзе автостраховщиков.
Источник:kp.ru

Месяц назад амурские власти направили ходатайство о включении нашей области в число регионов, где идет эксперимент по внедрению «единого агента» ОСАГО. Разработал его Российский союз автостраховщиков. Такие агенты имеют право продавать полисы от имени всех остальных страховщиков. Страховщики не смогли бы отказывать народу в оформлении полисов, очереди и проблемы иссякли бы сами собой. Однако на днях стало известно, что нас этот эксперимент обошел стороной. И это несмотря на то, что Приамурье наряду с Северной Осетией предложил включить Банк России.

- Запускать работу «единого агента» страховое сообщество не готово, если в этих субъектах не проведены совещания с местными властями, в ходе которых должен вырабатываться комплекс мер по преодолению проблем с фиксацией в соответствующих протоколах, - сообщает Агентство страховых новостей.

Также наша область выглядит весьма неприглядно для таких агентов из-за слишком хорошей работы «автоюристов». Им удается отсуживать по страховке большие суммы даже за незначительные повреждения авто.

Так, Центробанк сообщает, что общий коэффициент убыточности в Амурской области по итогам первого полугодия равен 113%, за пострадавшие машины амурчанам выплатили 60 миллионов рублей.