Премия Рунета-2020
Благовещенск
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2016 5:21

Амурский Минздрав опроверг версию смерти девочек от менингита

Пока специалисты не могут назвать точную причину, но предполагают, что амурчанки скончались от отравления или самолечения
Дарина САННИКОВА

Глава амурского Минздрава Николай Тезиков заявил, что менингит точно не был причиной смерти девочек, скончавшихся по дороге в больницу. Трагедия семьи из села Талали вызвала шок у населения. При мысли о том, что по населенному пункту «гуляет» инфекция, люди впали в панику.

Однако, специалисты выяснили, что маленькие амурчанки не страдали страшной инфекцией. Пока медики не могут назвать точную причину смерти. Возможно, дети скончались от отравления ядом или самолечения.

- Внешний вид никак не сопоставим с менингококковой инфекцией. Здесь дело в каком-то токсическом эндогенном агенте. Надо разбираться. Исследования будут продолжаться. Заниматься ими будет Роспотребнадзор, - отметил Николай Тезиков.

Напомним, что две сестры 5 и 13 лет погибли по дороге в больницу из села Талали. Сразу после ЧП в больницу Благовещенска увезли и их 12-летнего брата. По факту произошедшего началась доследственная проверка.