Премия Рунета-2020
Благовещенск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2016 6:47

Амурское предприятие спасло монахинь Среднебельского монастыря от замерзания

На отопление храма и сестринского корпуса пожертвовали 76 тонн угля.

В конце лета сестры Среднебельского Богородичного женского монастыря в честь Албазинской иконы Божией Матери оказались в сложной ситуации - катастрофически не хватало денег на покупку угля. На выручку пришли как простые прихожане храмов, пожертвовавшие деньги, так и ООО «Эдельвейс» из Райчихинска и МУП Ивановского района «Топливное», приславшие в монастырь несколько машин угля. Но самый большой вклад сделали угольщики.

- Откликнулось предприятие «Амурский уголь» из Райчихинска. Нам выделили 76 тонн угля безвозмездно. Очень благодарны им и всем, кто откликнулся на нашу беду. Будем молиться за всех помощников, - рассказала игуменья Даниила (Мясникова), настоятельница Среднебельского Богородичного женского монастыря.

Теперь топлива хватит на два-три месяца. Правда, его еще нужно доставить в монастырь, так что помощь обители еще нужна - на этот раз транспортная. Если у вас есть возможность помочь в перевозке угля из Варваровки в Среднебелую, позвоните матушке Данииле по телефону 8-929 477-46-12.