Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2017 4:37

От ликвидации дальневосточного центра МЧС амурчане не пострадают

Все оперативные и реагирующие подразделения остаются на прежних местах
Полина ОЗЕРОВА

В четверг президент Владимир Путин уволил нескольких начальников региональных центров МЧС, а Дальневосточный региональный центр МЧС и вовсе был ликвидирован. Девять главных управлений ведомства с этого момента будут подчиняться Сибирскому региональному центру, который находится в Красноярске.

Новость встревожила амурчан: как теперь будет работать амурской управление МЧС? Если главное начальство теперь будет «сидеть» не в Хабаровске, а в Красноярске, не отразится ли это на оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации?

МЧС успокаивает: волноваться амурчанам не стоит.

- Реформирование структуры МЧС России никак не отразится на безопасности жизнедеятельности населения на территории Урала и Дальнего Востока. Все оперативные и реагирующие подразделения системы МЧС остаются в прежних местах дислокации, несут службу по предназначению и получат дальнейшее техническое, социально-бытовое и профессиональное развитие, - уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.