Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиСпорт23 февраля 2017 13:33

Неуклюжий лыжник из Венесуэлы покорил зрителей на чемпионате мира

Спортсмен демонстрировал просто "небывалую технику". Как позже выяснилось, у парня на самом деле очень грустная жизненная история [видео]

Венесуэльскому лыжнику Адриану Солано выпала честь представлять свою страну на Чемпионате мира по лыжному спорту в Финляндии. Спортсмен заявился на 10-километровую гонку классическим стилем под номером один.

На беговых лыжах спортсмен стоял от силы второй раз в жизни. Позже парень объяснил, что на родине он тренировался только на роликах. Несмотря на заплетающиеся ноги, постоянные падения и сломанные палки, венесуэлец всеми силами стремился к финишу. А зрители на трибунах поддерживали Адриана. На отметке 6,1 км Солано вынужден был сдаться.

Позже выяснилось, что парень накануне соревнований попал в неприятную историю. Он должен был месяц тренироваться перед гонкой. Но во Франции был задержан и депортирован - пограничники подумали, что Солано - нелегал. С собой у него было лишь 28 евро. Федерация зимних видов спорта Венесуэлы отказалась покупать парню новый билет до Финляндии. И тогда финны собрали спортмену 2100 евро, чтобы он смог выступить.