Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире23 апреля 2017 1:09

Глава МВД Баварии: ЕС должен прекратить переговоры о вступлении Турции

При Эрдогане у Евросоюза и Анкары нет «общего будущего», считает Херрманн

Министр внутренних дел федеральной земли Бавария Иоахим Херрманн считает, что о вступлении Турции в Евросоюз пока не может быть и речи, а переговоры по этому вопросу следует прекратить.

«Пришло время, чтобы Евросоюз прекратил переговоры о вступлении Турции. Не делать паузу и не приостанавливать. Прекратить!», - сказал он в интервью немецкой газете Bild.

Глава баварского МВД добавил, что пока страной правит Реджеп Тайип Эрдоган, у Евросоюза и Турции не может быть «общего будущего».

Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выступил против прекращения переговоров о вступлении Турции в Евросоюз, заявив, что Анкаре «в ее же собственных интересах» не стоит еще больше отдаляться от ЕС.

После победы сторонников конституционных реформ на референдуме Эрдоган объявил, что готов повести такое же всенародное голосование по вопросу вступления Турции в Европейский союз, а также о возобновлении смертной казни в стране.

МЕЖДУ ТЕМ

Турция смирилась с Эрдоганом-султаном

Во всех крупнейших городах нашего южного соседа прошли митинги оппозиции – против усиления президентской власти. На улицы вышло лишь несколько тысяч людей (подробности).

В ТЕМУ

Репортаж из Стамбула: Эрдоган будет править расколотой Турцией

Сторонники превращения страны в президентскую республику победили с перевесом всего в 2% - может ли это привести к гражданской войне в стране, которую так полюбили туристы из России? (подробности).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эрдоган желает стать султаном, а Турцию сделать империей

Аббас ДЖУМА

Почему происходящее важно для России (подробности).