Премия Рунета-2020
Благовещенск
+6°
Boom metrics

За сутки в Приамурье потушили восемь пожаров и поймали человека, разводившего костер в лесу

Сухая трава 23 мая горела в Бурейском, Мазановском, Магдагачинском, Благовещенском и Свободненском районах, а также в поселке Прогресс
Полина ОЗЕРОВА

За сутки 438 межведомственных групп ликвидировали восемь возгораний. Зарегистрировано семь палов в Бурейском, Мазановском, Магдагачинском, Благовещенском и Свободненском районах и в поселке Прогресс. В Тындинском районе поймали мужчину, который развел костер в лесу в районе шестого километра автодороги Тында - Восточный. Сейчас разводить костры и посещать леса запрещено, поэтому его привлекли к административной ответственности. Всего за сутки составлено девять протоколов на нарушителей, четверых амурчан также привлекли к административной ответственности.

- По данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, 23 мая зарегистрировано семь термических точек на территории Ромненского, Зейского, Бурейского, Архаринского и Селемджинского районов, - сообщает пресс-служба МЧС России по Амурской области.

На сегодня первый класс пожарной опасности установлен в Тындинском районе, в Зейском и Селемджинском - второй. Еще в 15 районах - третий класс, а в Михайловском и Константиновском - четвертый.