Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды28 сентября 2010 11:00

К "Ворониным" в гости ходят звезды

В качестве приглашенных артистов в сериале уже засветились спортивные знаменитости
Источник:kp.ru

Главный герой многодетный отец Костя – спортивный журналист. Неудивительно, что время от времени на съемочную площадку сериала «Воронины» приглашаются люди, так или иначе связанные со спортом. Например, в одной из серий Костя побывал на прямом эфире у спортивного комментатора Дмитрия Губерниева вместе с футболистом Дмитрием Ананко, в другой – снялись легенды «Спартака» Федор Черенков и Вагиз Хидиятуллин.

А в одной из новых серий Костя Воронин не только вновь повстречается с Дмитрием Губерниевым, но и с известной гимнасткой Ляйсан Утяшевой. По сюжету Костя номинирован на премию как лучший спортивный журналист года. По этому поводу он приглашен на торжественную церемонию, куда отправляется вместе с женой Верой.

Для съемок этой небольшой сцены художники по реквизиту превратили одну из декораций в шикарный банкетный зал. Купили слоеные тарталетки и наполнили их красной и черной икрой. Вполне съедобной, но белковой, – дешевому заменителю натуральной. Около сотни всяческих пирожных и легких закусок украшали праздничные столы. Правда, на угощения никто не покушался: сцену снимали летом, когда на улице и в павильоне стояла жара. Вот почему актеры налегали на воду, соки и фрукты, в изобилии разложенные по вазочкам.

Пока режиссер раздавал съемочной группе свои указания, звездная гимнаста Ляйсан Утяшева скинула свои шикарные босоножки на высоком каблуке и осталась босиком.

- В жизни я стараюсь ходить без каблуков, хотя врачи мне это запрещают, - призналась Ляйсан, - Потому что когда я в кроссовках, мне сильно натирает больную косточку, а на каблуках нагрузка на это место практически минимальна.

К слову, оригинального покроя синее платье, в котором Ляйсан появляется в «Ворониных», – собственность звезды.

- Я остаюсь верна дизайнеру Даше Гаузер, - поделилась Ляйсан. Сцену с участием звезд – Дмитрия Губерниева и Ляйсан Утяшевой сняли быстро – с третьего дубля.

Ляйсан Утяшева осталась в восторге от съемочного процесса:

- Мне все очень понравилось! Поэтому уговаривать меня не пришлось, я сразу согласилась. Мне вообще очень симпатичны «Воронины»: они показывают простую жизнь, немного утрированную, конечно, но вместе с тем настоящую. На площадке я себя чувствую как рыба в воде. Одна проблема: мне все время хочется добавить что-то от себя: какое-то слово или фразу, жест. Заносит меня, в общем. Именно поэтому сцену со мной сняли с третьего дубля, а не с первого! Хотя эмоций я от себя все равно добавила.

Серия с участие Ляйсан Утяшевой выйдет в эфир на канале СТС 6 октября, в 20.30.