Boom metrics
Политика6 июня 2011 1:58

Министром образования Приамурья стала Марина Селюч

На ее место первого зама главы администрации Благовещенска пришел Павел Березовский.

Как стало известно «КП» сегодня, 6 июня, на утренней планерке губернатор представил нового министра образования Амурской области. Им стала Марина Селюч, до недавних пор занимавшая пост первого заместителя главы администрации Благовещенска. Надо отметить, что без официально назначенного руководства министерство образования Амурской области находилось почти полгода. С тех пор как Сергей Степанов, долгое время занимавший этот пост, в конце ноября прошлого года ушел по собственному желанию, обязанности министра исполняла его зам, Елена Ковальская.

Марина Григорьевна курировала вопросы в том числе и образования, да и вообще, выбилась в чиновники из преподавательской среды. Начинала как простой учитель в школе №1 Шимановска, затем возглавила отдел образования в этом городе. Долгое время руководила лицеем при АмГУ. Более 8 лет работала в амурском правительстве – была замом начальника департамента образования. Руководила и объединенным амурским педколледжем.

На ее место первого зама в администрацию Николая Неведомского приходит Павел Березовский, экс-мэр Шимановска.

На ее место первого зама в администрацию Николая Неведомского приходит Павел Березовский, экс-мэр Шимановска.

На ее место первого зама в администрацию Николая Неведомского приходит Павел Березовский, экс-мэр Шимановска. Это назначение официально произошло тоже сегодня.

Ходят слухи и о скорой отставке Николая Неведомского. Он уже вошел в формируемый амурский облизбирком пятого созыва.

- 14 июня состоится первое организационное заседание обновленного избиркома. На нем тайным голосованием будут избраны председатель, его зам и секретарь избиркома, - сообщил председатель амурского облизбиркома Анатолий Куцоножко.

С этого момента старая комиссия сложит свои полномочия, а Николай Неведомский будет вынужден уйти с поста сити-менеджера областного центра. В этом случае городскую администрацию временно возглавит Павел Березовский, как первый зам. А процедура найма по контракту сити-менеджера будет начата заново.