
О том, где и как происходило насилие над семилетней девочкой этот самый «дядя Леша» рассказал на четвертый день после преступления.
- Да, он признал свою вину, но подробности, в интересах следствия, пока не раскрываются, - рассказывает «КП» старший помощник руководитея СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский. - Следствие по этому делу продолжается, нужно расспросить других свидетелей, провести экспертизу на предмет вменяемости подозреваемого, провести осмотр девочки и прочее. Но горожане могут не беспокоиться, сегодня по решению городского суда до конца следствия подозреваемый будет находиться в изоляторе временного содержания.
О том, где и как происходило насилие над семилетней девочкой этот самый «дядя Леша» рассказал на четвертый день после преступления.
В это время во дворе, где народ устроил линчевание, работают сотрудники полиции, выясняя, кто инициировал поход с целью расправы над извращенцем.
- Они ходят и расспрашивают жителей домов, кто подбил их на бунт, - рассказывает Ирина Холодок, мама Лены. – Я хочу сказать прямо, что мы не были зачинщиками. Новость о том, что педофил безнаказанно гуляет по двору, где играют наши дети, быстро разнеслась по району. Вот все родители и собрались возле его дома. А что происходило дальше, все знают…

От всего происходящего просто колотит! Почему, когда было очевидно, что в отношении детей совершено преступление полицейские не проявляли такого рвения? Почему не кинули все силы, чтобы найти того, кто обидел беззащитных детей? Зато на то, чтобы выискивать людей, которые, по мнению полиции, подговорил народ устроить бунт, было направлено сразу несколько сотрудников? Откровенно говоря, полиция, которая нас бережет, решила добить родителей девчушек, которые сегодня и без того находятся в ужасе и шоке от случившегося. Неужели полицейским больше заняться нечем!? А все просто. Рядовой опрос жильцов района может легко дать раскрытие готовящегося преступления (самосуд тоже расценивается как преступное деяние), а значит и галочку в отчете. Это ж не насилие расследовать, которое является одним из самых трудно раскрываемых и сложно доказуемых преступлений.


КСТАТИ
Главный следователь России Бастрыкин приказал задержать всех должностных лиц полиции, принявших решение отпустить извращенца.
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал поручение амурскому руководителю следственного управления в рамках возбужденного уголовного дела принять меры к задержанию всех сотрудников органов внутренних дел, принявших решение отпустить Алексея Жицкого, подозреваемого в изнасиловании 7-летней девочки, а также выйти с ходатайством в суд об их аресте.