Премия Рунета-2020
Благовещенск
+9°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2011 8:19

В Благовещенске созданы комиссии для помощи пострадавшим от смерча

Городские службы, спасатели и даже курсанты ДВВКУ третий день расчищают завалы и наводят порядок в городе.
Источник:kp.ru

- Работа по устранению последствий смерча почти закончена, - говорит руководитель пресс-службы благовещенской администрации Денис Козлов. - Созданы четыре комиссии, которые должны учесть объекты и благовещенцев, пострадавших от стихии. Горожане смогут обращаться туда за помощью.

Первая комиссия будет заниматься учетом вреда транспорту горожан и организаций, в том числе перевозимым грузам. Она будет работать в административном здании на авторынке по улице Воронкова. Телефон 585-521. Вторая комиссия по учету вреда, нанесенного зданиям и сооружениям, будет работать в городском управлении ЖКХ по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 8, каб. 20/Б. Телефон 491-443. Третья комиссия по учету вреда, нанесенного больницам, школам и другим социальным объектам, будет работать в управлении здравоохранения на Ленина, 133, каб. 209. Телефон 237-575. По любым остальным обращениям будет работать четвертая комиссия в самой администрации города по адресу Ленина, 133, каб. 110. Телефоны: 595-691 и 595-664.

Кроме того, по пострадавшим районам города ездит оборудованная громкоговорителем машина, которая информирует, что нужно делать, чтобы получить помощь, например стройматериалы.

Кстати, свою помощь Приамурью по ликвидации последствий торнадо предлагают соседние регионы - Камчатский и Хабаровский края.