Премия Рунета-2020
Благовещенск
+6°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2011 0:00

Вторая жертва благовещенского смерча: мужчина умер в больнице после 3 недель комы

Семье амурского общественника Сергея Кареева выразил соболезнования губернатор

Торнадо, обрушившийся на Благовещенск 31 июля, унес еще одну жизнь. В больнице, не приходя в сознание, умер 46-летний мужчина, пострадавший во время стихийного бедствия. Известный амурский общественник Сергей Кареев получил очень серьезную травму головы. Три недели врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли. Он так и не вышел из комы. Утром 21 августа Сергей Кареев скончался.

- Сергей Анатольевич возглавлял Амурский Союз молодежи, на протяжении многих лет успешно занимался военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, был яркой неординарной личностью, активно участвовал в общественно-политической жизни Приамурья. Память о нем навсегда останется в сердцах жителей области, а имя Сергея Кареева, яркого общественного деятеля, неравнодушного гражданина и достойного человека сохранится в летописи истории Приамурья навечно, - принес свои соболезнования родным и близким погибшего амурский губернатор Олег Кожемяко.

Напомним, 31 июля 2011 года на Благовещенск обрушилось небывалое для России стихийное бедствие – смерч огромной разрушительной силы. Были порваны десятки километров линий электропередач, снесены крыши с более чем полусотни многоэтажных домов, повалены деревья, повреждено порядка полутысячи автомобилей. Пострадало несколько десятков человек. Один из них, молодой парень, погиб сразу – кусок влетевшего в его автомобиль шифера фактически перерезал ему горло. Второй жертвой смерча стал Сергей Кареев, скончавшийся через три недели после стихийного бедствия.

Прощание с Сергеем Кареевым состоится во вторник, 23 августа, в 11.00 в Доме Молодежи (ул. Красноармейская, 124).