Премия Рунета-2020
Благовещенск
+12°
Boom metrics
Политика6 марта 2012 7:41

Китайцы устроили грандиозный фейерверк в честь победы Путина

Власти китайского города Хэйхэ решили поздравить жителей соседнего Благовещенска с избранием нового президента России салютом в их честь [фото+видео]

Сегодня, 6 марта, на китайском берегу в районе площади Ленина для благовещенцев запустили фейерверк. Так соседи выразили свою солидарность с россиянами, проголосовавшими на выборах за Путина. Председатель собрания Народных представителей города Хэйхэ Лю Ган от лица Народного Правительства города Хэйхэ и всех его жителей поздравил главу муниципального образования города Благовещенска Владимира Кобелева и жителей Благовещенска с победой Владимира Владимировича Путина на президентских выборах 4 марта 2012 года.

В поздравлении говорится: «Уверен, что благодаря совместным усилиям руководителей двух стран, развитие дружеских контактов между Россией и Китаем будет способствовать сближению наших народов, и российско-китайская дружба будет крепнуть с каждым днем.

Я также уверен, что укрепление дружественных отношений между нашими народами, углубление взаимопонимания и развитие взаимовыгодного сотрудничества имеет огромное значение для совместного развития и процветания наших городов».

В присланном поздравлении также сообщалось, что 6 марта 2012 года в 18 часов по пекинскому времени, то есть в 20 часов по благовещенскому времени в городе Хэйхэ напротив площади Ленина города Благовещенска состоится праздничный фейерверк, посвященный успешному проведению президентских выборов.

Фейерверк начался в восемь вечера и продлился около 20 минут.

КСТАТИ

За Путина проголосовали более 200 тысяч амурчан

Владимир Путин одержал убедительную победу на выборах в Амурской области. За него проголосовали 62,42 процента амурчан. Это 202 665 человек. Следом за ним по числу голосов идет Геннадий Зюганов. Он набрал 16,85 процентов. Остальное между собой разделили Владимир Жириновский - 10, 10 процентов, Михаил Прохоров – 6,02 процентов и Сергей Миронов - 3,45 процентов голосов.

6